Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Несколько советов. 1. качественные калории.

25.03.2016 в 16:01

Нужно выбирать биологически полезные калории и не допускать съедания т. н. "Пустых", которых с избытком можно встретить в кондитерских изделиях, жареной пище, а также фастфуде. При выборе мяса нужно отдавать предпочтение нежирным сортам, ибо весь избыток непременно уйдет в жир на теле. Из углеводов лучше всего обратить внимание на сложные - каши, крупы и овощи, а не на сахарах. Что касается жиров, то лучше есть натуральные растительные, с большим количеством ненасыщенных кислот.

Несколько советов.   1. качественные калории.
2. следует внимательно контролировать весь свой рацион, не допуская пустое набивание живота. Спонтанный выбор продуктов будет вести к резкому скачку калорийности. Как результат - лишние жировые отложения.

3. планирование покупок еды и пищевых добавок. Исходя из составленного вами рациона, нужно точно знать, сколько того или иного вида пищи вы должны съесть за сутки, неделю и т. д. лучше закупать все заранее, не допуская пустоты в холодильнике.

5. хорошее питание не может быть дешевым. Не стоит пренебрегать мясом в пользу сосисок или колбасы, или покупать дешевый творог или молоко. За все приходится платить, а в данном случае есть риск заплатить здоровьем за некачественный товар.

6. любой ценой нельзя пропускать приемы еды. Голод запускает процессы катаболизма в теле, что означает самопоедание мышечных структур и наращивание лишнего жира в перспективе.

7. нужно питаться как можно более разнообразно, с сохранением высокого потребления белка, умеренным - жиров и углеводов.

8. дробное питание, не менее 5-6 раз в сутки. Благодаря этому, организм не сможет запасать впрок лишний жир.

9. обильное питье воды. Организм а 80% из воды состоит. Нетрудно догадаться, что обильное потребление воды будет способствовать лишь улучшению самочувствия и уменьшению лишнего жира. 10. Применяйте аэробную нагрузку при признаках увеличения жировой прослойки, а также, проверьте, чем вы питались последнюю неделю.