Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Новогоднее печенье "Снежинки из Шоколада".

07.12.2017 в 13:59

Для приготовления печенья вам понадобится.

Для теста:
- Темный шоколад - 200 г.
- Пшеничная мука - 500 г.
- Мягкое сливочное масло - 225 г.
- Сахар - 225 г.
- Яйца - 3 шт.
- Щепотка соли.

Для глазури:
- Белки - 2 яиц.
- Сахарная пудра - 500 г.
- Лимонный сок - 5 мл.

Необходимые инструменты:
- Скалка.
- Форма для печенья в виде звезды.
- Противень.
- Кондитерский мешок с насадкой для нанесения глазури.

Новогоднее печенье Снежинки из Шоколада.
Растапливаем на медленном огне шоколад и мы смешиваем его с мягким сливочным маслом. Отдельно взбиваем яйца с сахаром, добавляем щепотку соли и муку. Затем в полученную смесь добавляем шоколад с маслом и хорошенько перемешиваем. Далее тесто выкладываем на посыпанную мукой поверхность и легонько месим. Затем раскатываем тесто до толщины около 5 мм.

Новогоднее печенье Снежинки из Шоколада. 01
С помощью формы вырезаем из теста печенье и аккуратно выкладываем его на противень, который ставим на 10 минут в духовку, разогретую предварительно до 200 градусов. Затем противень вынимаем и даем печенью остыть.

Новогоднее печенье Снежинки из Шоколада. 02
Далее приступаем к приготовлению глазури. Для этого просеиваем сахарную пудру, взбиваем яичные белки до образования пенистой пышной массы и добавляем постепенно лимонный сок и просеянную пудру, при этом продолжая постоянно взбивать, пока масса не станет тягучей. Затем получившейся глазурью наполняем кондитерский мешок и рисуем на печенье звезды, используя для этого тонкую насадку.

Новогоднее печенье Снежинки из Шоколада. 03
Глазурь по консистенции не должна быть слишком твердой, так как в таком случае не закрепится на печенье, а также не должна быть жидкой, чтобы не растечься.

Новогоднее печенье Снежинки из Шоколада. 04
Затем проводим от центра к концам звезды линии, чтобы получилась снежинка. После того, как нанесли глазурь, печенье помещаем в герметичную емкость. Новогоднее печенье готово!