Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

О пользе сельдерея.

14.01.2016 в 12:34

- Очищает кровь, - улучшает пищеварение, - лечит органы моче - половой системы.

Сельдерей обладает мощным мочегонным и противовоспалительным действием, поэтому его успешно используют для лечения болезней почек, мочевого пузыря и мочеточников.

О пользе сельдерея.
В Азии и Европе народные целители и травники сельдереем успешно лечат подагру, ревматизм, вздутие живота. Для лечения вздутия используют сельдерей с семенами - производит усиленное действие. Сельдерей с семенами при нарушении менструального цикла у женщин эффективен.

Настои и отвары корней сельдерея благотворно влияют на лечение заболеваний кожи, гнойные раны, долго не заживающие раны.

Сок корней сельдерея лечит воспалительные заболевания желудка и 12-типёрстной кишки с нормальной или пониженной секрецией желудочного сока.

Сельдерей лицам с повышенной кислотностью желудочного сока противопоказан. Активность соляной кислоты можно снизить, если принять смесь соков сельдерея и моркови в соотношении 5: 6.

Сельдерей для жизнедеятельности мужского организма полезен. В нём находятся витамины а, в, Е, к, РР и с, кальций, цинк, фосфор, магний, железо, клетчатка, рибофлавин.

Сельдерей - лучшее средство для профилактики аденомы и простатита. Мужчинам народная медицина рекомендует употреблять сельдерей в тушёном, вареном, маринованном, жареном виде, но лучше всего в сыром виде, чтобы сохранились активные вещества. Полезен сок сельдерея. Полезно_знать@Welnessphilosophy.