Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Обертывание с кофе: ароматное лечение целлюлита.

20.10.2016 в 14:34

Специалистами давно доказано, что чрезмерное употребление кофеина способствует появлению целлюлита, однако если применять кофе снаружи, то, наоборот, данную проблему легко устранить. Кофейное обертывание в домашних условиях - великолепная альтернатива дорогостоящим и не всегда полезным для здоровья салонным процедурам.

Обертывание с кофе: ароматное лечение целлюлита.
В чем же секрет наружного применения этого ароматного продукта? Все достаточно просто: кофеин ускоряет в организме человека естественный процесс липолиза, т. е. распада жиров и удаления их из организма путем выведения. Кофе является природным активатором процессов регенерации. Ведь не зря самые эффективные антицеллюлитные средства содержат в своем составе молотые кофейные зерна.

Трудно в это поверить, но за один сеанс кофейного обертывания можно "Растворить" три сантиметра объема тела!

Обертывание с кофе благотворно влияет не только на поверхность кожи, придавая ей невероятную упругость и эластичность, но и на подкожные слои, значительно уменьшая проявления целлюлита. Для достижения наибольшего эффекта такие процедуры следует сопровождать активными физическими процедурами и соблюдением принципов здорового питания.

В том случае, если вы до сих пор думаете, что магазинные косметические препараты от целлюлита на основе кофеина лучше и эффективнее, чем домашние обертывания, то глубоко заблуждаетесь - готовые кремы и гели содержат огромное количество химических веществ. Дело в том, что при производстве натуральной косметической продукции, даже невероятно дорогостоящей, не обойтись без добавления консервантов, тогда как предпочитая домашние обертывания, вы можете использовать лишь натуральные компоненты.

Процедура ароматного обертывания должна начинаться с очищения проблемных участков кожи при помощи скраба. Для достижения максимального эффекта не используйте искусственные средства, наиболее полезным для организма будет натуральный скраб - на основе того же молотого кофе.

Для начала примите теплый (но не горячий) душ. Теперь нанесите на "Апельсиновые" зоны" натуральный кофе мелкого помола и начинайте активно массажировать кожу, хорошенько обработав все участки, смойте кофейную массу.

Итак, что же нам понадобится для проведения данной процедуры? Во-первых, натуральный молотый кофе (или же аптечный кофеин), а также пищевая пленка и теплый плед (одеяло.

Теперь приступаем к обертыванию. До начала скрабирования приготовьте кофейную "Кашу", которая и будет служить основой для проведения процедуры. Для этого залейте семьдесят грамм молотого кофе горячей водой и тщательно перемешайте. У вас должна получиться достаточно густая смесь. За то время, пока вы будете очищать кожу скрабом, основа для обертывания немного остынет (ни в коем случае не наносите на кожу горячее средство, иначе можно обжечься.

После скрабирования протрите живот, бедра и ягодицы полотенцем и толстым слоем нанесите кофейную массу. Сверху в несколько слоев замотайтесь пищевой пленкой и завернитесь в плед или одеяло. В пленке вы должны пробыть не менее часа. Через час смесь можно смыть при помощи геля для душа или мыла. После выхода из душа нанесите на кожу любой питательный крем.

Внимание! Только в том случае, если вы сторонница активного образа жизни, то сверху пленки советуем надеть термоштаны и приступить к любым физическим упражнениям.

Составы с кофейной гущей является наиболее простым, но эффективным вариантом обертывания, тогда как современная косметология предлагает и другие способы приготовления основы для обертывания с добавлением меда, водорослей или голубой глины.

Запомните, что положительный результат дадут лишь регулярные процедуры. Один курс обертываний включает восемь - десять сеансов. Независимо от выбранного способа обертывания между процедурами следует делать интервал два - три дня. Уже после нескольких обертываний вы заметите, насколько преобразилась ваша кожа, а после седьмого - восьмого сеанса целлюлит исчезнет наполовину.