Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Обычные продукты при заболевании суставов (артриты, артрозы.

09.10.2015 в 18:34

При артритах и отеках ревматического характера в народе лечатся "Имбирным Чаем": 1 ч. л. измельченного сырья заливают 2 ст. Воды, кипятят 40 мин., процеживают и добавляют сахар или мед. Пьют после еды.
Сухим порошком имбиря натирают больные суставы и тепло их укутывают.
Имбирь содержит два вида биологически активных веществ, помогающих справиться с причиной боли - воспалением суставов.

Обычные продукты при заболевании суставов (артриты, артрозы.
Все виды перца (и черный, и жгучий красный) также чрезвычайно полезны, поскольку активизируют циркуляцию крови и иммунную систему организма. Черный и душистый перец содержат естественные болеутоляющие вещества.

Но одно из самых мощных растений - целителей - чеснок. Индийские медики; основываясь на тысячелетнем опыте, выяснили, что два - три зубчика сырого чеснока в день помогут вам поддерживать ваши суставы в подвижном состоянии, защитят их от опухания, а вас - от болезненных ощущений. Исследователи полагают, что сила чеснока в том, что он способен блокировать простагландин - химическое вещество, вырабатывающееся в пораженных тканях и вызывающее местное воспаление.

Прекрасное средство в борьбе с артритом - яблочный уксус. Он содержит много калия, помогающего растворить кристаллы кислоты, образующиеся в пораженных суставах и вызывающие их воспаление.