Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Очистка сосудов и желез.

18.01.2016 в 12:00

Медицина насчитала в организме человека 40 желез внутренней секреции. Йоги - 400. И недаром и те и другие их подсчитывали. Железы, в комплексе называемые органами внутренней секреции, делают совершенно уникальную работу - создают, то есть производят, как идеальные фармацевтические предприятия, и выделяют в кровь множество гормонов, регулирующих деятельность того или иного органа, и антител, предназначенных для борьбы с проникающей в организм инфекцией
Очистка сосудов и желез.. Это и есть механизм иммунной защиты, наша персональная аптека, выпускающая для каждого комплект лекарств нужного ему качества и количества.
Но когда даже у "Практически Здорового" человека стенки кровеносных сосудов, а вместе с ними и протоки из желез к кровеносным сосудам замазаны всевозможными отложениями, выделение в кровь гормонов и антител затрудняется. Лекарства не могут попасть к пациенту и выбрасываются в межклеточное пространство. Начинается потеря иммунитета.

Чтобы очистить кровеносные сосуды, нужно сделать специальный настой:
Смешайте стакан укропного семени с двумя столовыми ложками валерианового корня и двумя стаканами натурального меда. Засыпьте эту смесь в термос и залейте кипятком так, чтобы общий объем настоя был равен двум литрам.
Настаивать его надо сутки, а затем принимать по столовой ложке за полчаса до еды.

Чистка желез.

Работу сразу нескольких желез внутренней секреции вы можете улучшить таким нехитрым средством.
Положить в трехлитровую кастрюлю 300 г осиновых почек, веточек и коры. Залить водой и кипятить 5-10 минут без крышки. Охладить, отфильтровать. Отвар нужно пить по стакану 2-3 раза в день, как чай, подсластив медом или сахаром. Курс очищения продолжается три дня. Рецепты_здоровья@Welnessphilosophy.