Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Одно упражнение в день, чтобы быть в форме.

30.11.2015 в 10:00

В том случае, если вы заботитесь о своей фигуре и хотите ее сделать более подтянутой, легкой и стройной, то наверняка вам придется по душе это универсальное упражнение.
Всего одно упражнение!
Но зато какое!
Оно поможет вам поднять тонус всех мышц и скинуть лишний вес!

Суть упражнения.
Один раз в день вам будет необходимо вставать в позу планки, как бы "Зависая" над полом на пару минут.
Задача эта не из легких, но зато результат не заставит себя ждать.
Одно упражнение в день, чтобы быть в форме.
Уже через две недели регулярных занятий вы заметите, как подтянутся все мышцы вашего тела.

Одно упражнение в день, чтобы быть в форме. 01
Как выполнять упражнение.
Лягте на пол животом вниз.
Обопритесь на согнутые в локтях руки и приподнимитесь на носках ног (см. Фото.
Тело держите как можно ровнее, мышцы живота напрягите и уже не расслабляйте. Поочередно отрывайте ноги вверх от пола по небольшим углом. Повторяйте столько раз, на сколько хватит сил. Старайтесь постепенно увеличивать время тренировки.

Что дает это упражнение?
1 упругие ягодицы.
Это упражнение направлено на тренировку большой ягодичной и задних икроножных мышц. Так вы не только придадите им желаемые формы, но и избавитесь от целлюлита.
2 крепкая спина.
Во время упражнения тренируются нижние мышцы спины, а также плечи и шейный отдел. Так что это упражнение может служить профилактикой остеохондроза в области шеи и поясницы.
Кроме того, вы избавитесь от боли в плечах и между Лопатками, которая случается из-за ношения тяжелых сумок или постоянного сидения за рабочим столом.
Мышцы окрепнут, улучшится форма плеч - любая открытая маечка будет смотреться превосходно.

Стройные ножки.
Основной упор в упражнении на ноги приходится. При этом задействованы все мышцы ног - от бедер до икр. Не бойтесь, если почувствуете жжение в мышцах - это значит, что мышцы работают.
В результате вы сможете надеть даже самую обтягивающую юбку.

Плоский живот.
Когда все тело напряжено, автоматически тренируются и мышцы живота, причем как нижние, так и боковые.
Чтобы еще лучше проработать пресс, немного втяните живот, а потом напрягите и держите так до конца тренировки. Но старайтесь, чтобы дыхание при этом не сбивалось.

Подтянутые руки.
Совершенно очевидно, что наряду с ногами в этом упражнении интенсивно тренируются руки - на них приходится половина массы тела. При этом качаются одновременно и бицепсы, и трицепсы. Результат: у вас сильные, но в то же время худенькие руки.

Кстати.
Поначалу во время выполнения упражнения у вас будут дрожать ноги. Не пугайтесь! Окрепнув, мышцы станут меньше "Трястись".

Важно!
Чтобы укрепить мышцы всего тела, вам потребуется всего 1-2 минуты за один подход. Начните прямо сегодня! И через две недели вы заметите разницу! Будьте красивы!