Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Опухшие ноги - больше, чем простая неприятность.

18.02.2017 в 15:34

Это болезненное, утомительное состояние, и не всегда его можно победить пассивным отдыхом в кровати ….

Причины отеков многочисленны: от длительного сидения во время путешествия до неудобной обуви и плохой работы почек. Рекомендую не спешить принимать всевозможные лекарственные препараты и обойтись средствами, проверенными не одним поколением.

Мочегонное при отеках ног.

Настой из петрушки.

Опухшие ноги - больше, чем простая неприятность.
Чтобы приготовить настой из петрушки для снятия отечности, тебе понадобится и свежая зелень, и корень, то есть растение целиком. Тщательно вымой его и пропусти через мясорубку. Помести массу в термос, влей туда 500 мл кипятка. Пусть напиток настаивается всю ночь, утром процеди его и отожми. Это количество жидкости рассчитано на 1 день, выпить его следует в 3 приема.

Опухшие ноги - больше, чем простая неприятность. 01
Принимай настой 2 дня подряд, потом сделай перерыв на 3 дня, а дальше снова пей средство в течение 2 дней. Буквально на следующие сутки ты заметишь уменьшение отеков на ногах и сможешь с легкостью надеть любимые туфли!

Опухшие ноги - больше, чем простая неприятность. 02
Охлажденный капустный лист.

Капуста поможет избавиться от ужасной припухлости ног! Помести листы в холодильник, прикладывай их холодными к самым проблемным зонам.

Питьевая вода.

Лишь в том случае, если ты мало пьешь, особенно в жаркое время года, тело удерживает лишнюю воду и возникают отеки! Пей как можно больше воды - от этой процедуры одни плюсы. Это то, что в первую очередь рекомендуют делать при отеках врачи - нутриционисты!

Вареный рис с содой.

Смешай немного отварного риса с содой и приложи этот компресс к ноге. Отек чрезвычайно быстро уйдет!

Эвкалиптовая ванночка.

Эвкалипт не только коалам пригодится! Ванночка с добавлением пары капель эфирного масла эвкалипта - средство для моментального избавления от отеков. Эвкалипт поможет простимулировать кровообращение, и ноги сразу почувствуют себя лучше!

Ванночка с морской солью.

Ванночка с морской или гималайской солью: экспресс - средство против отеков! Несколько столовых ложек соли просто добавь в таз с водой.
В случае если потеют ноги (рецепт, как для женщин, так и для мужчин) девочки, раньше этой проблемой страдала я и мой муж. Летом, весной, осень у нас постоянно потели ноги, а у мужа еще и запах ужасный был. Какие я только рецепты не пробовала, какие спреи и мази не покупала, результата было 0. и тут мне в аптеке посоветовали взять фурацилин. Я в восторге от эффекта была. У меня перестали потеть ноги уже после первого использования, а у мужа запах ушел на раз - два! Купите фурацилин в таблетках и разведите дома в расчёте 2 таблетки на 2 литра тёплой воды. Выливаем получившийся раствор в ванночку или тазик и опускаем туда на 10 минут ноги. После процедуры вынимаем и даем высохнуть ногам без полотенца. Так делаем каждый день, пока не улучшится состояние ног.