Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Оставь в воде лишние кг!

04.04.2016 в 11:59

Похудение и плавание.
Плавание - отличный способ похудения, поскольку поможет улучшить фигуру и избавиться от лишних килограммов и многих недугов.
Чтобы при помощи плавания происходило похудение, необходимо плавать не реже 3-4 раз в неделю по 45 минут.
Наиболее быстрый результат можно получить, если плавать баттерфляем или кролем.
Но и те, кто выбирает брасс, имеют хорошие шансы подтянуть мышцы ног, рук, живота.

Оставь в воде лишние кг!
Перед тем как лезть в воду, полезно провести разминку на суше: покрутить руками вперед и назад, как при плавании разными стилями, энергично подвигать ногами: разводя их в стороны, выполняя махи, сгибая и разгибая колени. Эти несложные упражнения займут 5-7 минут, а польза от них огромная: они активизируют кровообращение, разогревают мышцы, а значит, снижается риск травм и судорог.

Ты - звезда!
В погоне за стройной фигурой рассчитывайте свои силы. Лучше накручивать "Километры Красоты" вдоль берега, чтобы в случае чего хватило сил выбраться на сушу.
В том случае, если же вы почувствовали сильную усталость, а до берега еще далеко, прекратите движение и полежите на спине в положении "Звездочка" - широко раскинув руки и ноги.
Постарайтесь при этом дышать ритмично.
Отдыхая в бассейне - у бортика или на ограждении дорожки - выдыхайте в воду, так быстрее восстановится дыхание.

Учимся у дельфина.
Только в том случае, если вы не очень хороший пловец, это не повод отказываться от тренировок. Обзаведитесь специальной доской и сосредоточьтесь на развитии рук, ног, тренировке пресса.
Наденьте ласты, возьмите в руки доску и попробуйте проплыть, делая волнообразные движения соединенными ногами, как будто это дельфиний хвост. Повторите упражнение, перевернувшись на спину.
Хороших результатов позволяет достичь плавание на спине с руками вдоль туловища или вытянутыми впереди головы. Следите при этом, чтобы живот выступал из воды.

Лечебный эффект плавания.
Плавание и физические упражнения в воде помогают избавиться от болей в спине и суставах, улучшают обмен веществ, успокаивают нервы, закаляют организм.
В воде даже при высокой физической нагрузке практически нет шансов получить травму или растяжение связок. Но более всего плавание людям с заболеваниями позвоночника полезно.
В воде даже при высокой физической нагрузке практически нет шансов получить травму или растяжение связок. Но более всего плавание людям с заболеваниями позвоночника полезно.