Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

От правильной организации рабочего места зависит наше здоровье и работоспособность.

23.12.2015 в 15:38

Наше здоровье и работоспособность напрямую зависит того насколько правильно организовано наше рабочее место и режим работы. На что следует обратить внимание:

В первую очередь надо отрегулировать свой режим работы. Необходимо делать перерывы и после каждых 40 - 45 минут работы за компьютером нужно сделать 10 - 15 минутный перерыв. За это время нужно потянуться, встать и пройтись по коридору. Гимнастика для глаз тоже не будет лишней
От правильной организации рабочего места зависит наше здоровье и работоспособность.. Внимание! Только в том случае, если есть возможность устроить более длинный перерыв, то в это время можно попить чай и покушать. Во всяком случае, раньше на работе был такой 30 минутный перерыв.

Важно так же правильно сидеть за рабочим столом на удобном стуле, который вертится вокруг своей оси на все 360 градусов. Нужно правильно отрегулировать высоту стула, так чтобы ваши колени находились под прямым углом. Должны быть подлокотники на стуле лучше прямые, а не скошенные. Спинка стула должна подпирать поясницу и быть удобной. Локти должны лежать на подлокотниках под прямым углом. Также многое зависит от клавиатуры и мышки, которой вы пользуетесь. И если вы работаете за ноутбуком, то для удобства желательно купить мышку. Чтобы руки не провисали, а лежали на столе, крышка стола за которым вы работаете должна быть продолжением подлокотников стула. Полезно_знать@Welnessphilosophy.