Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Отбеливание зубов активированным углем.

17.01.2016 в 09:34

Для тех, кто хочет воспользоваться домашними способами отбеливания зубов, отлично подойдет активированный уголь. Этот способ был известен с самых давних времен, он безопасен, недорог и общедоступен. Очень многие люди, которые использовали в домашних условиях отбеливание зубов активированным углем, отмечают высокую эффективность и простоту этого способа
Отбеливание зубов активированным углем.. Положительные результаты видны после первой же процедуры, а если повторять чистки регулярно, то можно достичь весьма выраженного отбеливающего эффекта.

Стоит также отметить, что в отличие от прочих популярных непрофессиональных средств, таких, например, как сода или перекись водорода, активированный уголь не приводит к негативным последствиям в виде воспаления десен либо истончения зубной эмали.

- Как отбелить зубы активированным углем.

- Растворите две таблетки угля в небольшом количестве воды. Состав должен получиться немого вязкой консистенции, похожей на зубную пасту, потому воды требуется совсем немного. Просто капните несколько капелек в стеклянную или керамическую емкость и добавьте туда растолченный уголь.

- В полученный состав окуните свою зубную щетку и почистите зубы в течение двух минут. Прополощите рот водой и повторите процедуру. Постарайтесь тщательно удалить все остатки угля из межзубных промежутков. Активированный уголь практически безвкусный и процедура не вызывает никаких негативных ощущений.

- Можно также просто пожевать таблетку угля, а затем почистить зубы с помощью щетки и пасты или поверх зубной пасты насыпать истолченный в порошок уголь и чистить зубы такой смесью.
Активированный уголь обладает легким абразивным эффектом, и уже после третей процедуры вы почувствуете, как скрипят ваши зубы, лишенные стойкого налета, который не удаляется при обычной гигиенической чистке. Схожий эффект после профессиональной гигиены полости рта наблюдается.

- Процедуру по отбеливанию следует проводить не чаще чем один раз в семь - десять дней (это зависит от состояния вашей эмали и чувствительности зубов.