Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Педиатры уверены, что ранняя весна - сезон частых простуд.

04.03.2017 в 10:59

К тому же в это время обостряются хронические болезни. Может возникнуть сочетание различных заболеваний, к примеру, недолеченное орви обернется обострением хронического отита, гайморита, аллергии …. Из-за того, что защитные силы организма истощены, к началу весны будьте готовы к тому, что "Старые Болячки" могут обрести новую жизнь.
Педиатры уверены, что ранняя весна - сезон частых простуд.
Основной причиной частых болезней малыша ранней весной, служит обычное для зимы ослабление иммунной системы. Сказывается достаточно длительная нехватка солнца, а значит, и витамина D в организме. Помимо витамина D малыш нуждается и в других полезных витаминах и микроэлементах, которых во время ранней весны ему не хватает.
Для того, чтобы избежать гиповитаминоза советуем добавить в весенний рацион побольше фруктов (цитрусы, киви, яблоки), овощей (капуста, свекла, морковь) и зелени.
Помимо этого, хорошо воспользоваться проверенными средствами, чтобы укрепить собственные защитные силы в то время, когда повсюду гуляет инфекция. Спрей или капли деринат помогут предотвратить простуду у малыша с первых дней его жизни! Крайне эффективно будет провести профилактику всей семьей в начале весны.
Старайтесь высыпаться, больше бывать на свежем воздухе и уделять время физическим упражнениям. Все это укрепляет организм, делая его менее уязвимым для болезней, и к тому же способствует хорошему настроению! Здоровье@Derinat.