Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Персиковое масло для волос.

18.12.2015 в 19:36

Персиковое масло (масло из персиковых косточек) является ценнейшим продуктом в косметологии. Входящие в его состав вещества способны творить чудеса! Так, например, даже ослабленные плойкой и частым обесцвечиванием хрупкие безжизненные волосы благодаря нему напитываются здоровьем! О некоторых рецептах с этим маслом для волос мы и расскажем вам в этой статье.

Персиковое масло для волос - уникальные рецепты:

Рецепт номер 1. питательная маска для волос с персиковым маслом.

Персиковое масло для волос.
Для того чтобы приготовить эту маску вам необходимо тщательно смешать в стеклянной ёмкости несколько капель хорошего коньяка, один сырой куриный желток и одну столовую ложку персикового масла. Получившуюся смесь нужно втирать легкими массажными движениями в кожу головы примерно десять минут, после чего следует утеплить голову полиэтиленовой плёнкой и полотенцем (поверх целлофана. Маску держим на голове ровно один час, а затем смываем её остатки шампунем с тёплой проточной водой. Такую процедуру рекомендуют делать не менее двух раз в неделю (и не более трёх), в течение одного месяца. Регулярно применяя её, уже на вторую неделю вы заметите разницу - ваши волосы станут крепкими и здоровыми.

Рецепт номер 2. восстанавливающая маска для волос с персиковым маслом.

Для приготовления этой маски вам необходимо взять одну чайную ложечку персикового масла, одну ложечку жидкого мёда и две столовых ложки домашнего творога. Тщательно смешайте все ингредиенты и нанесите на кожу головы круговыми массирующими движениями на полчаса, после чего удаляем остатки маски при помощи проточной тёплой воды и шампуня. Продолжительность одного курса - два раза в неделю на протяжении одного месяца. Результат долго не заставит себя ждать!

Рецепт номер 3. маска с персиковым маслом для сухих ломких волос.

Чтобы приготовить эту маску вам нужно смешать в глубокой тарелке или мисочке по столовой ложке персикового и оливкового масла, а также несколько капель жидкого витамина а. теперь распределите приготовленную смесь по всей длине волос (не забывайте про корни) и утеплив голову целлофановой плёнкой и полотенцем оставьте маску на один час. Остатки маски убираются при помощи горячей воды и шампуня подходящего для вашего типа волос.

Рецепт номер 4. персиковое масло против секущихся кончиков.

Для того чтобы избавится от секущихся кончиков волос необходимо три - четыре раза в неделю смазывать волосы тёплым персиковым маслом. Рецепты_красоты@Welnessphilosophy.