Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Пилинг волос и кожи головы.

30.11.2015 в 23:59

Ежедневная укладка волос, грязь и пыль приводят к сильному загрязнению волос и плохо влияют на работу сальных желез кожи головы. Со временем волосы тусклыми и неприятными на ощупь становятся. В этом случае следует применить наиболее действенное средство очищения - пилинт волос и кожи головы, который можно делать в домашних условиях.

Пилинг на ОСНОВЕ соды.
Мягкий шампунь смешайте с чайной ложкой пищевой соды и одной таблеткой аспирина.

Кофейный пилинг.
Пилинг волос и кожи головы.
В шампунь или кондиционер добавьте сахар или морскую соль и молотый кофе. Данный пилинг подходит только для темных волос, так как кофе обладает окрашивающим эффектом.

В обоих случаях готовая смесь наносится на слегка влажные волосы и примерно две минуты проводится нежный массаж. Затем промывается большим количеством теплой воды. После на волосы следует нанести кондиционер или увлажняющую маску.

Солевой пилинг.
Возьмите соль мелкого помола, желательно морскую. В зависимости от длины волос вам потребуется от двух до пяти столовых ложек соли. Добавьте теплую воду в пропорции 1: 1. получившуюся соляную кашицу нанесите на голову и бережно втирайте в кожу. Волосы должны быть влажные. Хорошо, если подушечки пальцев будут двигаться по массажным линиям. Солевой пилинг обычно занимает около 10 минут. После массажа можно подождать еще минут 5-10, а после этого смыть соль, вымыть голову шампунем и тщательно промыть волосы теплой водой.

Делать процедуру пилинга достаточно один раз в неделю. При регулярном глубоком очищении ускоряется регенерация кожи головы. Отшелушивание активизирует клеточный обмен, стимулирует тонус кожи, способствует ее оздоровлению. Питание и кровоснабжение волосяных фолликулов улучшается. Кислород и различные полезные вещества легче к корням волос доставляются. Благодаря этому волосы лучше растут и становятся более сильными и здоровыми.