Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Планка: худеем за 2 минуты в день.

17.02.2016 в 18:34

Планка - популярное упражнение. Это статическое упражнение, во время выполнения которого прорабатываются мышцы пресса, спины, плеч и ягодиц. Она задействует максимальное количеств мышц тела, что делает ее универсальным упражнением. Согласитесь, 2 минуты в день стоят того, чтобы вскоре получить результат в виде подтянутого пресса, плечей и ног! Тем более что со временем вы сможете улучшить результат до 5-7 минут. Однако, людям с проблемным позвоночником выполнять планку нужно крайне аккуратно
Планка: худеем за 2 минуты в день.. При несоблюдении техники нагрузка, которая должна распределяться равномерно, сосредоточится на какой-то одной части тела. Чаще всего страдает поясница.


Как правильно выполнять это упражнение?
Поставьте локти прямо под плечами, предплечья параллельны друг другу, таз подкрутите внутрь, как будто хотите соединить пупок и пах. Но следите, чтобы ягодицы не выпирали. Ноги в одну ровную линию вытяните. И пусть шея продолжением позвоночника будет. Пятками тянемся назад, Лопатками - вверх". Так вы ровную линию планки создадите. Следите, чтобы во время выполнения упражнения работали все группы мышц. Для этого нужно втянуть и напрячь живот, ягодицы. И конечно, дышите глубоко и ровно, не задерживайте дыхание.