Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Планка - супер упражнение для пресса.

18.10.2016 в 14:59

Нет времени на посещение зала? Сложно найти силы и мотивацию для занятий дома? Тогда начните с планки - очень простого, но поистине уникального статического упражнения, которое прорабатывает ягодичные и бедренные мышцы, корректирует форму осанки и прекрасно укрепляет пресс! Правильное выполнение планки каждый день в течение нескольких минут сделает вас выносливее и энергичнее, а ваше тело - привлекательнее и сильнее.

Мы предлагаем 5 вариантов планки:

1. планка на прямых руках.
Планка - супер упражнение для пресса.
Примите горизонтальное положение в упоре лежа. Руки прямые, носки стоп упираются в пол. Плечи находятся над ладонями, носки - на ширине плеч. Взгляд в пол направлен. Спина ровная, без прогибов в пояснице или округлений. Живот втянут, мышцы ягодиц, ног и брюшного пресса напряжены. Тяните копчик к пяткам, а низ живота - к груди. Пятки слегка тяните назад, растягивая позвоночник. Следите за дыханием: оно должно быть ровным и глубоким. 30-60 Секунд или до жжения в мышцах выполняйте. 3-5. Подходов.

Планка - супер упражнение для пресса. 01
2. планка на локтях.
Техника выполнения данного вида планки отличается от предыдущей лишь постановкой рук: они будут согнуты в локтях под прямым углом. Обязательно держите ноги напряженными, в прямом положении. В противном случае нагрузка на прямую мышцу пресса снизится, что приведет к прогибу в поясничном отделе.
30-60 Секунд или до жжения в мышцах выполняйте. 3-5 Подходов.

Планка - супер упражнение для пресса. 02
3. на локтях с поднятой ногой.
Стоя в планке на локтях, медленно поднимите одну ногу и задержитесь в таком положении несколько секунд. Ноги и ягодицы напряжены, взгляд в пол. Держите ногу поднятой 10-15 секунд, после - смените ногу.

Планка - супер упражнение для пресса. 03
4. боковая планка на локте.
Лягте на правый бок, локоть прямо под плечом, ноги выпрямите. Затем приподнимите тело, опираясь на правое предплечье. Левую (верхнюю) ногу поставьте вперед. Корпус и ноги должны образовать единую прямую линию. Положите левую руку на пол перед собой или на бедро для лучшей устойчивости. Напрягите пресс и удерживайтесь в позиции в течение минуты.

Планка - супер упражнение для пресса. 04
5. боковая прямая.
Усложненный вариант боковой планки. Корпус расположите, как и в предыдущем варианте, но после опоры на локоть руку аккуратно выпрямите. Для ещё большего усложнения правую руку также можно выпрямить вдоль корпуса.

Планка - супер упражнение для пресса. 05
Регулярно выполняя планку, потребляя достаточное количество чистой воды и питаясь сбалансировано, вы сможете избавиться от лишних сантиметров и стать обладателем крепкого тела и плоского живота! Будьте в форме!

Планка - супер упражнение для пресса. 06
Планка - супер упражнение для пресса. 07