Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Плавание - не только приятный, но и полезный вид спорта.

09.09.2016 в 22:34

Люди им еще с древних времен занимаются. Как влияет плавание на здоровье человека?

Аэробная нагрузка.
В теплое время года всем необходимо обязательно больше плавать. Ведь плавание - это аэробный спорт, дающий хорошее упражнение легким и сердцу. Чтобы улучшить свое здоровье, плавание стоит заниматься людям любого возраста. Ведь плавание нагрузку на мышцы всего тела дает
Плавание - не только приятный, но и полезный вид спорта.. При этом для занятия этим видом спорта нет ограничений для людей с избыточным весом, заболеваниями суставов и опорно - двигательного аппарата.
Плавание омолаживает.
Как доказали американские ученые, риск смертности у занимающихся плаванием снижается на 50%. Люди, которые не занимаются спортом, или занимаются иным видом спорта, умирают вдвое чаще.
Гибкость.

Плавание не дает дополнительной нагрузки на суставы, вместе с тем повышая двигательную активность. Поэтому ревматологи рекомендуют заниматься плаванием, чтобы повышать количество активных движений и развивать гибкость.
Терапия терапия астмы. во время плавания легкие человека в усиленном режиме работают. из-за этого повышается их жизненная емкость. астматических симптомов уменьшается за счет того, что из-за повышенной плотности воды по отношению к воздуху, легким приходится работать с большей интенсивностью. Позитивное позитивное влияние плавания на лечение бронхиальной астмы установили канадские ученые. профилактика сахарного диабета. образом, если систематически заниматься плаванием, можно снизить уровень глюкозы в крови. Специалисты из университета мериленда, США, установили, что аэробные упражнения способствуют улучшению гликемического профиля у больных сахарным диабетом второго типа.

Похудение.похудение. плавание помогает худеть. час оно сжигает до 500 калорий. Во время плавания работают все мышцы и органы, при этом не возникают перегрузки. Как доказали американские ученые, плаванием можно заниматься целый день и не навредить здоровью.

Улучшение улучшение состояния психики. плавание способно улучшить психическое здоровье человека. оно настроение у женщин и мужчин повышает. плавание в теплой воде от симптомов депрессии избавляет. оно снижает уровень тревожности у людей, которые страдают фибромиалгией. Также также водные упражнения психическое самочувствие беременных женщин улучшают. , что пользу от плавания можно получить, только если вы здоровы. В том случае, если вы заболели или чувствуете приближение простуды, с любым видом спорта лучше повременить, в противном случае рискуете значительно обострить течение заболевания. Для того, чтобы к любимым водным процедурам можно было вернуться как можно скорее, примите деринат - он не только убивает вирусы, укрепляет иммунитет, но и защищает и восстанавливает слизистую оболочку дыхательных путей.