Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Почему не совпадают группы крови ребёнка и родителей.

05.10.2015 в 17:35

Дети с любой группой крови могут получиться только если один родитель имеет вторую группу, а другой - третью. Во всех остальных случаях имеются ограничения.

Ваша группа крови не совпадет с табличным значением? Есть 3 объяснения для этой ситуации (они расположены в порядке уменьшения вероятности: сначала самый распространенный случай, в конце - самый экзотический.

Почему не совпадают группы крови ребёнка и родителей.
1. вы - результат наставления рогов (по данным фирм, проводящих анализ отцовства по днк, треть их клиентов - мужчин выясняют, что они воспитывают чужих детей.

Сделаем скидку на то, что у этой трети, наверное, были какие-то основания для обращения к генетикам, т. е. среди них вероятность рогатости выше, чем в среднем - и мы получим 15-20%.

Что делать? Держать в голове фразу "Кто сам без Греха - Пусть Первый Бросит в неё Камень" и читать статью "почему люди изменяют".

2. вы - приёмный ребенок (приёмными в России являются около 1, 5% от общего количества детей.

Что делать? Поклониться приёмным родителям до земли и любить их ещё больше, чем раньше.

3. вы - результат мутации (вероятность - порядка 0, 001%. Мутаций, способных повлиять на группу крови, известно две:
Цис - положение генов а и в (позволяет родителю с 4 группой крови иметь ребёнка с 1 группой, вероятность 0, 001%);.
Бомбейский феномен (позволяет вообще всё, что угодно, но вероятность среди европеоидов ещё меньше - всего лишь 0, 0005%.

Что делать? В случае если вам не понравились первые два варианта - верьте в третий. Одна тысячная процента - это, конечно, один из ста тысяч человек, не слишком часто встречается. Но суды, например, уже давно не считают группу крови доказательством или опровержением отцовства, им подавай анализ днк.