Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Почему нужно завтракать в течение часа после пробуждения?

27.05.2016 в 17:34

Пропуская завтрак сразу после пробуждения, можно найти массу оправданий: у кого-то нет времени, а кто-то просто скажет, что он не голоден. Но польза от приема пищи в течение первого часа после пробуждения действительно велика!

Почему нужно завтракать в течение часа после пробуждения?
Завтракать в течение часа после подъема для большинства кажется вполне нормальным явлением, но некоторые все таки умудряются перекусить по дороге на работу, или покушать непосредственно уже в самом офисе. Находятся еще и те 30% людей, кто вообще привык пропускать завтраки. Но так делать нельзя!

Вот несколько причин не пропускать завтрак в течении часа после пробуждения:

1. когда ты кушаешь в течение одного часа после пробуждения, уровень сахара и инсулина в крови урегулируется и организм запускает работу метаболизма. Внимание! Только в том случае, если же завтрак приближается по времени к обеду, то он перестает эффективно выполнять свою функцию.

2. если ты не употребляешь пищу в течении часа после подъема, есть огромная вероятность того, что от сильного чувства голода ты съешь что-то очень калорийное и с низким содержанием питательных веществ. Когда же ты завтракаешь в течении часа, ты автоматически отгоняешь чувство голода, которое в свою очередь, ведет борьбу с перееданием на протяжении всего дня.

3. ученые доказали, что прием пищи в течении одного часа после пробуждения улучшает настроение, поскольку мгновенно питает мозг. А мозг, в свою очередь, позволяет улучшить четкость, повышает память и улучшает когнитивные способности.