Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Полезные свойства фиников: лекарство еще никогда не было таким вкусным!

13.09.2016 в 10:59

Большинство из нас пробовали финики. Для жителей северных стран эти фрукты - прежде всего экзотическое и вкусное лакомство. Но в странах, где они растут, их считают "Хлебом Пустыни" и даже лекарственным средством. Плоды финиковых деревьев жизнь продлевают. Финики являются кладезем углеводов, а также опережают большинство фруктов по содержанию аминокислот. В финиках присутствует большое количество меди, кальция, марганца, цинка, натрия
Полезные свойства фиников: лекарство еще никогда не было таким вкусным!. Также не нужно забывать о содержании железа, калия, магния, фосфора, кадмия и других минералов. Финики содержат витамины группы а, в и витамин с.

Финики укрепляют сердце, печень и почки. Съедай всего три финика с утра, и ты избавишься от проблем, связанных с заболеваниями этих органов. Эти фрукты используют для повышения иммунитета и в борьбе с различными инфекциями. Они показаны людям с повышенным давлением и страдающим заболеваниями дыхательных путей. Финики в борьбе с раком помогают. Ученые доказали, что сушеные финики повышают эффективность мозга в 5 раз! Для мужчин этот плод также очень полезен, он способен повышать потенцию.

Врачи рекомендуют есть финики во время беременности и грудного вскармливания. Употребление этих плодов стимулирует выработку молока женским организмом. А также финики материнское молоко витаминами обогащают.

В финиках содержится много фруктозы, глюкозы и нет холестерина. Но некоторые специалисты всё же не рекомендуют употреблять финики больным сахарным диабетом и при нарушении пищеварения, так что лучше проконсультируйся со своим лечащим врачом. Также не рекомендуется употреблять одновременно углеводную и кислую пищу. Не ешь вместе с финиками, к примеру, грейпфрут или лимон.

Тем, кто сидит на диете, нужно знать, что в 100 г фиников содержится около 300 ккал. Но есть и плюс - финики быстро утоляют голод.

Финики - это настоящий кладезь витаминов и микроэлементов. Употребляй несколько штук в день, если нет противопоказаний, и ты будешь чувствовать себя великолепно.