Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Польза омега - 3 для детей.

30.01.2016 в 14:34

- Содержит компоненты, которые являются строительным материалом мембран клеток мозга и сетчатки глаза;.

- Имея противовоспалительные свойства, укрепляет иммунитет детей;.

- Способствует налаживанию функционирования сосудов и всей сердечнососудистой системы;.

- Улучшает память, увеличивает концентрацию внимания;.

Это подкрепляется научными исследованиями.

Польза омега - 3 для детей.
Необходимость в организме для здоровья кожи и волос и закладки и развития взрослых зубов. Дефицит их усиливает диатез и вызывает сухость кожи.

Жирные кислоты омега - 3 обеспечивают организм детей.

Жирными полиненасыщенными кислотами и важными витаминами такими, как: а, Е, D. для иммунных реакций большое значение имеет витамин D. реакций врождённых и приобретённых. За формирование и развитие зрения отвечает витамин а. способствует замедлению старения клеток витамин Е.

Недостаток жирных кислот омега - 3.
Дети, страдающие от недостатка жиров омега - 3, имеют проблемы обучением и поведением в школе из-за гиперактивности и рассеянного внимания. Исследования, проведенные среди мальчиков 6-12 лет, практически у половины выявили недостаток жиров омега - 3. именно у этих детей наблюдались проявления гиперактивности, импульсивности, раздражительности, беспокойства и нарушения сна.

Дети, имеющие в рационе питания жирные кислоты омега - 3, меньше подвержены в любом возрасте стрессам, у них лучше работает мозг, это помогает в учёбе, особенно проявляется наглядно во время экзаменов, которые характеризуются повышенной умственной нагрузкой. Такие дети меньше в четыре раза подвержены заболеванию и развитию астмы, чем у сверстников, испытывающих недостаток жирных кислот омега - 3 в пище. Жирные кислоты омега - 3 эффективно для детей борются с расшатанными нервами, заболеваниями сердца, личными кризисами, проблемами плохого настроения и иными причинами, приводящими к депрессии.

Можно обеспечить органичное развитие растущему организму, включив в рацион питания ребёнка омега - 3. статья@Welnessphilosophy.