Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Потрясающий эффект: как придать объем волосам.

18.07.2016 в 11:59

Как придать объем тонким волосам.

Волосы тонкими по двум основным причинам бывают. Первая - это генетика. В этом случае можно придать объем волосам с помощью подходящей стрижки, окрашивания и укладки. Вторая причина - это недостаток витаминов и минералов. Специальные витаминные комплексы и бады для красоты и здоровья помогут спасти ситуацию.

Потрясающий эффект: как придать объем волосам.
Часто обладательницам тонких волос требуется консультация трихолога, который подскажет, какие средства подходят для достижения желаемого результата. Можно очень долго пробовать дорогие профессиональные шампуни и кондиционеры, прежде чем найдется оптимальный вариант, подходящий именно тебе.

Какая стрижка объем волосам придает? Существует несколько вариантов:

Сочетание прядей разной длины с рваным контуром.
С густой челкой.
Каскад.
Лесенка.
Все виды ступенчатых стрижек.
Короткий боб.

Дополнительный визуальный эффект помогут создать некоторые техники окрашивания. Например, блики, которые дает калифорнийское мелирование. Опытный колорист смешает несколько оттенков цвета так, чтобы создать эффект густой и пышной шевелюры. В сочетании с витаминами, подходящей уходовой косметикой и стрижкой это даст очень заметный результат!
Как придать объем густым волосам.

С густыми волосами тебе гораздо проще. Твоя задача - прическе правильную форму придать. Здесь тоже пригодятся рекомендации по стрижкам и окрашиванию, а также советы для правильной укладки. Как придать объем волосам феном?

Для начала вымой голову с профессиональным средством для создания объема. Не забудь про кондиционер или маску. Мыть голову придется по утрам, если сделаешь это с вечера, об объемной прическе придется забыть.
Промокни пряди полотенцем, не выкручивая.
Нанеси специальные средства для укладки, которые позволят продлить эффект до вечера, и приступай к сушке, чтобы придать объем волосам в домашних условиях.
В создании объема тебе поможет круглая расческа, насадка - диффузор и собственные пальцы. Попробуй разные варианты, чтобы найти лучший метод укладки. Некоторые начинают сушку с затылка, другие - с передней части головы. Разные методы могут быть эффективны, все зависит от структуры волос.