Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Поясничная грыжа народными способами лечится.

15.08.2015 в 22:34

Поясничная грыжа - это болезнь серьезная! Поясничная грыжа может "Напасть", как на молодого человека, так и на пенсионера. От возраста это совершенно не зависит. Люди с поясничной грыжей встречаются и двадцатилетние, и шестидесяти пятилетние.

Поясничная грыжа народными способами лечится.
Поясничная грыжа очень большие страдания доставляет. Постоянная боль не дает нормально жить! Даже шагнув на одну ступеньку, уже хочется вскрикнуть от боли, что уже говорить о том, чтобы подняться, например, на третий этаж. О работе на огороде, на даче, я уже вообще молчу. Нагибаться просто невыносимо! Что же делать, как помочь при поясничной грыже? Хочу посоветовать вам рецепты народной медицины, которые помогут вам справляться с этой напастью.

Поясничная грыжа, как ее распознать?

К сожалению, очень много людей не могут сразу распознать поясничную грыжу и путают ее с другими заболеваниями. Например, когда появляются незначительные боли в пояснице, страдалец сразу же, ничего толком не узнав, бросается быстренько лечить почки, ошибочно думая, что простудил их. Нужно разбираться в симптомах болезней. Когда грыжа поясничного отдела, то болит в пояснице.

Попозже боль захватывает побольше вашей территории, да еще в дополнение вы получаете онемевшие ноги. Значит, вам нужно готовиться к тому, что у вас стеноз позвоночного канала, вызванный грыжей диска. Но гадать и предполагать в таком серьезном деле никак нельзя! Неполадки со здоровьем заметили? Срочно обращайтесь к врачу, проверьтесь, сдайте анализы и узнайте точный диагноз. Только после того, как узнали, что за враг поселился в вашем организме, можно начинать борьбу с ним. В этой борьбе вам может помочь народная медицина!

Хочу предложить вам несколько рецептов от народных целителей, они очень эффективны при поясничной грыже!

Поясничная грыжа и рецепты народной медицины.

Рецепт этот очень эффективен, минус его состоит в том, что трудно добыть для него ингредиенты. Плюс этого рецепта в том, что он гарантирует практически стопроцентный положительный результат! Для того чтобы приготовить это целебное снадобье, возьмите 300 г. несоленого конского жира, нарежьте его кубиками один на один сантиметр, добавьте два желтка и две капельки йода. Все перемешайте и выложите на марлю. Марля должна быть сложена в три слоя. Накройте приготовленную смесь материей, сложенной в два слоя. Такой компресс нужно на ночь к больному месту прикладывать.

Основа этого рецепта - березовые листья. Трех - литровую банку наполните листьями березы. Это будет то количество листиков, которое понадобится для зелья. Затем расстелите их на солнышке и просушите. Высушенные листья соберите обратно в банку и залейте литром кукурузного рафинированного масла. Банку накройте крышкой и оставьте настаиваться на солнце в течение десяти дней. Настоявшееся лекарство процедите через марлю, сложенную в три слоя. Приготовленным настоем растирайтесь перед сном и делайте компрессы. Лечение таким способом требует терпения и настойчивости, так как лечиться лекарством, которое дарит нам береза, нужно очень долго, в течение года.

Таким образом, если донимает поясничная грыжа, рекомендуется принимать настой из цветков васильков. Чтобы его приготовить, залейте пол - литром кипятка четыре чайные ложечки высушенных цветочков. Оставьте, чтобы зелье настоялось в течение 40 - 50 минуток, затем процедите. Принимайте лекарство от природы пять раз на протяжении дня, до приема пищи.

Надеюсь, что предложенные рецепты вам помогут и поясничная грыжа отступит от вас. Кроме народных способов лечения этого заболевания не стоит забывать о врачах. Советуйтесь и консультируйтесь со своим лечащим врачом. Самое главное при любой болезни - не паникуйте, а начинайте борьбу с "Захватчиками" вашего организма. Терпение, настойчивость, знания и Вера все победят! Желаю вам крепкого здоровья!