Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Правила массажа против целлюлита сухой щеткой?

30.10.2017 в 12:59

1. для массажа необходима щетка из натуральных материалов. Это могут быть волокна кактуса, пальмы или щетина кабана. Вам нужно определиться с видом материала и уровнем жесткости.

2. массаж сухой щеткой нужно проводить до принятия душа.

Правила массажа против целлюлита сухой щеткой?
3. все массажные движения должны быть направлены в сторону сердца и снизу вверх (именно так движется лимфа. Начинайте массировать стопы, далее пальцы, лодыжки и голени, бедра, затем спину, живот, грудь. Живот и ягодицы лучше массировать круговыми движениями, по часовой стрелке.

Правила массажа против целлюлита сухой щеткой? 01
Важно! Обходите места с лимфоузлами (подмышки, пах, подколенные ямки. Не массируйте внутреннюю поверхность бедер.

4. главное правило - никакого дискомфорта! В случае если после сухого массажа тело пылает огнем, а цвет кожи напоминает цвет вареного рака, значит вы использовали слишком жесткую щетку. После правильного массажа кожа должна стать слегка румяной. Не пытайтесь ускорить результат, сильнее давя или дольше растирая кожу. Это приведет только к болезненности. Ваша цель заключается в том, чтобы не зацарапать себя до полусмерти.

5. начинайте с 3 минут, постепенно увеличивая время массажа до 7-10. Не торопитесь, будьте аккуратны. Чем тщательнее вы станете массировать каждую зону своего тела, тем больше времени вам понадобиться. Массаж желательно каждый день делать. Для наилучшего результата рекомендуется проводить процедуру дважды в день. Новичкам можно начать с 2-х раз в неделю и постепенно увеличивать количество.

6. после массажа нужно сразу же принять душ. Советуют закрепить результат контрастным душем. После душа нанесите на кожу крем, лосьон или масло. Я лично выступаю за то, чтобы после этой процедуры наносить на кожу средства с натуральным составом. Например, кокосовое масло или масло ши отлично питают, а гели с экстрактом алое или бамбука хорошо увлажняют кожу.

7. после массажа советую выпить стакан воды (можно добавить лимон) или слабый зеленый чай, чтобы восстановить водно-солевой баланс.

8. ухаживайте за своей щеткой. Обязательно тщательно промывайте щетку мыльным раствором и хорошо высушивайте.

http://zdorove.ru-best.com/stati/stati