Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Продукты - батарейки. 9 продуктов, снабжающие нас энергией.

17.11.2015 в 14:34

1. бананы.
Бананы содержат как быстрые, так и медленные углеводы. Отличный источник легкоусваиваемого калия, который отвечает за сокращение мышц. Кушать их можно и до, и после тренировки.
2. морепродукты.
Морепродукты богаты витамином в 12, который является природным энергетиком. К тому же содержащийся в них тирозин повышает выработку норадреналина, что придает силы и бодрость.

3. яблоки.
Продукты - батарейки.  9 продуктов, снабжающие нас энергией.
Яблоки веществом под названием кверцетин богаты. Именно оно клетки мышц и выработку энергии стимулирует.
4. красное мясо.
Говядина и телятина содержат биоактивное железо, которое способствует аккумуляции кислорода в крови. А еще красное мясо богато витаминами в, креатином и цинком. Только в том случае, если после употребления мяса вам хочется спать, значит, оно плохо усвоилось. Для этого не сочетайте мясо с картошкой, хлебом и кашами, есть его необходимо только с овощами.


5. яйца.
Куриные яйца содержат аминокислоту Лейцин и витамины группы в, которые отвечают за энергию при силовых нагрузках.
6. мед.
Энергетическими запасами в организме является гликоген, а именно в него преобразуется сахар, содержащийся в меде. Также за энергию отвечают другие составляющие меда - фосфор, кальций и железо.
7. семена тыквы.
Тыквенные семечки содержат много магния, который осуществляет синтез белка. Он повышает выносливость организма и усваивается легче, чем аптечный.
8. чай мате.
Бодрящий эффект теофиллина и теобромина, в сочетании с кофеином, делают этот напиток отличным источником сил и энергии.
9. грецкие орехи.
Они содержат кислоты омега - 3, которые поддерживают хороший обмен веществ. Также грецкие орехи " усвоение углеводов"Притормаживают.