Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Пять проверенных способов избавления от боли в суставах без лекарств.

03.12.2016 в 17:59

Что может быть более мучительным, чем постоянные боли в суставах, возникающие при ходьбе, движении руками, наклонах? А начинается все с незаметного, легкого похрустывания суставов на которое многие не обращают внимания. А это свидетельство начинающегося мучительного заболевания, за избавление от которого человек впоследствии готов многое отдать.

Рецепт 1.
Пять проверенных способов избавления от боли в суставах без лекарств.
Отвар корня лопуха. Корень выкапывается ранней весной при появлении первых листьев или осенью когда листья полностью увяли. Следите за тем, чтобы корень был достаточно твердым без признаков гнили. Выкопав корень, очистите его от земли, и просушите на воздухе. Потом, разрезав вдоль, продолжите сушку в духовке при температуре 50-60 градусов. После сушки измельчите и храните в матерчатом или бумажном пакете.
Чтобы приготовить отвар возьмите две чайных ложки корня, залейте 1 стаканом кипятка в эмалированной посуде и 30 минут кипятите на слабом огне. Затем 30 минут настаивать плотно укутав.
В отвар добавьте воду до 200 мл и принимайте 3 раза в день до еды.

Рецепт 2.
Замечательным средством, эффективно избавляющим от суставных болей является сок айвы и ячменная мука. Пропустите через соковыжималку свежую айву, и полученный сок смешайте в пропорции 1: 1 с ячменной мукой. Полученную массу наложите на больное место и оставьте на ночь. Рекомендуется сделать не менее десяти таких процедур для получения результата.

Рецепт 3.
Поместите 2 столовые ложки сухого сельдерея в стакан холодной воды, доведите до кипения и кипятите 5-10 минут. Отвар пейте три раза в день перед едой по 1/3 стакана отвара за один раз.

Рецепт 4.
При острой боли используют смесь меда с пищевым уксусом. С этой целью смешайте 20-30 г меда с 1-2 ложками уксуса до получения однородной консистенции, и кладите на сустав, прикрывая сверху лощеной бумагой. Смесь оставьте на ночь. Обязательно используйте бумагу, а не полиэтилен. Это необходимо для доступа воздуха.
Процедуру повторяйте в течение 7 ночей, после чего сделайте перерыв на 10 дней.
Затем повторите еще раз.

Рецепт 5.
При радикулите очень хорошо помогает имбирь. Мелко покрошите корень этого растения (примерно 1 чайную ложку), и проглотите, запивая водой.
Можно просто взять кусочек имбиря и подержать его под языком 2 часа. Используя имбирь, следует помнить, что он является закрепляющим средством. Поэтому часто возникает необходимость принимать одновременно с ним слабительное.

Важно применять все эти методы при появлении первых симптомов, не затягивая. Ну, и, конечно, использование народных способов лечения не исключает необходимости обращения к врачу.