Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Развивающие игры для деток от 9 месяцев до года?

04.12.2015 в 15:59

Игры для детей от 9 до 10 месяцев.
Осязательная игра.

Дайте вашему малышу коробочку с различными кусочками ткани, которые ему будет интересно трогать. Обязательно положите туда лоскутки грубой, жесткой материи и гладкой, шелковистой. В хорошо подобранный набор можно включить маленький квадратик линолеума, игральную карту, большую пробку, кусочек бархата или атласа и губку
Развивающие игры для деток от 9 месяцев до года?. Вынимая из коробки кусочки этих предметов и вкладывая их туда обратно, ребенок начинает различать материалы осязательно.

Игрушки.

Разложите перед ребенком игрушки, перевернув их вверх ногами (надример, плюшевый медвежонок окажется стоящим на голове и т. д. . посмотрите, исправит ли малыш "Положение" своих друзей.

Липкая липкая лента. приклейте кусочек липкой ленты к тыльной стороне детской ладони. ребенку будет интересно отрывать эту ленту. .пирамида.внимание внимание!только в том случае, если ребенок хоть один раз надел "Кольцо" на стержень пирамиды, он будет делать это снова и снова. Игру можно сделать еще интереснее, если стержень качать из стороны в сторону.

Перевернутая перевернутая кастрюля. опрокиньте кастрюльку вверх дном и дайте ее ребенку. , сообразит ли он, как нужно ее перевернуть. Ваш ребенок уже многое знает о том, как должны быть расположены предметы.

Дай дай мне игрушку. в коробку три разные игрушки положите. назовите одну из игрушек и попросите ребенка дать ее вам. в том случае, если он сделает это правильно, изобразите шумный восторг.

Вытягивание вытягивание шарфиков. возьмите несколько цветных шарфиков и свяжите их вместе. шарфики одним концом в картонную трубку, пусть малыш протащит через нее все шарфики. Понаблюдайте, сможет ли ребенок запихнуть шарфики обратно в трубку.

Брось брось горошину. дайте ребенку сухой горох и большую миску или ведерко. , как нужно высыпать горох в миску.

Игры для детей от 10 до 11 месяцев.

Разговор разговор через трубку. с ребенком через картонную трубку, стараясь изменить голос. Вас удивит, с каким вниманием ребенок будет вас слушать, потом подурачьтесь, произнеся в трубку какие-нибудь звуки: ба - ба - ба или ма-ма-ма! Дайте дайте трубку малышу. , ему захочется повторить эти звуки.

Детские детские кубики. несколько красных картонных кубиков и один желтый (хорошо подходят для этой цели 250-граммовые молочные упаковки, обклеенные липкой бумагой. В в желтый кубик положите колокольчик. , сможет ли ребенок, отыскивая кубик с колокольчиком, отличить его по цвету.

Поищи поищи и найди. под подушку часы или маленький радиоприемник спрячьте. будет искать часы, прислушиваясь, где тикает. Такой такой опыт будет совершенствовать его умение слушать. время для музыки. возьмите коробку из-под крупы и превратите ее в детский барабан. качестве палочки дайте малышу деревянную ложку и покажите, как ею бить по коробке.

Катание катание машинки. ребенку, как толкать маленькую машинку или грузовичок, чтобы они ехали по полу. Через некоторое время малыш научится так подталкивать машинку, что она долго будет катиться сама.

Поиграйте поиграйте в телефон. игрушечный телефон и "Поговорите" с ребенком, а потом дайте поговорить ему. Играя в "Телефон", малыш начнет получать удовольствие от разговора. Еще лучше отключить настоящий телефон и поиграть с ним, хотя тут могут быть свои неудобства. Ребенок может захотеть снова поиграть, когда телефон не будет выключен.

Игры для детей от 11 до года.

Покормите покормите куклу. наденьте на руку игрушечного зверька. дайте малышу мячик и попросите его покормить игрушку. того как вы покажете ребенку, как это делается, он поймет, о чем вы говорите.

За за окном. в том случае, если вы услышите, как летит самолет или поет птичка, поднесите ребенка к окну и расскажите ему о том, что там видно.

Через через тонель. дайте игрушечной автомашине проехать через картонную трубку. будет с нетерпением ждать, когда она появится в другом конце тоннеля.