Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Рецепты очищения организма и похудения.

16.11.2015 в 10:01

Эти рецепты очищения организма и похудения из книги Алексея Фалеева "Худеем в два Счета":
1 этап.

Вечером 1 ч. л. семени льна залить 1 стаканом кипятка, настаивать всю ночь, утром перемешать и выпить натощак за 40- 60 минут до завтрака. Вечером этого же дня пить активированный уголь из расчета 1 таблетка на 10 кг веса. Делать так 10 дней, пока настаивается следующее средство - семя льна с маслом.

2 этап.

Рецепты очищения организма и похудения.
Перемолоть 200 г льняного семени, залить 500 г нерафинированного, недезодорированного подсолнечного масла. Настаивать 7 дней в темном месте, изредка хорошенько встряхивая. Перед употреблением смесь хорошо перемешивать. Принимать 3 раза в день за 40-60 минут до еды по 1 ст. Ложке, пока смесь не закончится. Питание в этом период вегетарианское. Исключить мясо, мучное, сладости, можно рыбу, фрукты, мед. В случае если есть проблемы с печенью, желчным - принимать вместо льняного семени на масле - настой льна на воде.

Чистка печени.

Свеклу с хороший мужской кулак почистить, хвостик не обрезать, помыть. Отваривать 2 часа. Должно выкипеть 2 л воды. Натереть свеклу на терке и положить в ту же воду, в которой она варилась. Полученную кашицу прокипятить еще 20 минут, слить отвар, процедить, разделить на 4 равные части и принимать по 1 части каждые 3 часа. После каждого приема ложимся, мы кладем грелку на правый бок, отдыхаем. На следующий день можно сделать еще и тюбаж печени (не рекомендуется людям, страдающим заболеваниями печени и желчного. Утром натощак принять 1 ст. л. растительного масла, затем 1 ст. л. сока лимона, 1 ч. л. меда. Только в такой последовательности, мед можно не принимать.

Травим паразитов.

В течение 10 дней пьем по утрам по 0, 5 стакана чесночного настоя. 1 головку чеснока измельчить, залить прохладной кипяченой водой на всю ночь. Чистку организма надо проводить только в такой последовательности. После такой очистки нужно 10 дней опять пить семя льна на воде. А затем можно почистить почки листом брусники, листьями или почками березы, полевым хвощом. Сосуды можно почистить льняным маслом, лимонами с чесноком, клюквой с чесноком и медом.

Рекомендации.

В течение дня в промежутках между приемами пищи рекомендуется пить зеленый чай с мятой без сахара.
Вторые блюда из мяса и рыбы желательно употреблять первыми, чтобы не ослаблять действие желудочных ферментов. Супы, борщи, бульоны, окрошки и т. п. необходимо употреблять после мясных и рыбных блюд. Не смешивать растительные и животные жиры (мясо жарить на воде, а не на растительном масле.
В течение всей жизни по утрам за 30 минут до завтрака принимать 1 столовую ложку растительного масла, льняное можно закусывать ломтиком лимона (опять же, если есть проблемы с печенью и желчным пузырем, нужно найти альтернативу этому способу. После этого суставы не скрипят, голова лучше соображает, кишечник работает прекрасно.
На завтрак - гречневая каша. Вечером засыпаем крупу в термос, заливаем кипятком в пропорции 1: 3, к утру каша готова, можно добавить по вкусу масло, соль. Также полезна овсяная каша.
Пост в среду - это эффективная защита от ожирения и от набора излишней массы тела.
Через 30 минут после еды полезно съедать 1 г пищевой каменной соли.
Положить на язык несколько крупинок, размочить слюной и проглотить.

Хвощ полевой поможет похудеть.

Таким образом, если хотите похудеть, надо перейти на дробное питание - 5-6 раз в день и небольшими порциями. Конечно, лучше больше есть овощей, но секрет успеха не только в этом, надо пить плюс ко всему чай из хвоща полевого. Насушите его, нарежьте, сложите в стеклянную банку и заваривайте, как простой чай. 2 чайные ложки измельченного хвоща залейте 2 стаканами кипятка, настаивайте 15-20 минут, процедите и пейте по 1 /2 стакана 3-4 раза в течение дня.
Хвощ хорошо очищает организм, регулирует работу почек, выводит лишнюю жидкость из организма, не влияя на солевой обмен, очищает слизистые оболочки. Пить такой чай можно долго - месяц - полтора. За это время ваша фигура совсем другие очертания приобретет. Учтите, что при почечной недостаточности полевой хвощ применять нельзя.

Капуста и огурцы - враги лишнего веса.

Белокочанная капуста и огурцы содержат тартроновую кислоту, которая нормализует жировой обмен. Салат из свежих огурцов и капусты (без тепловой обработки) в объеме стакана утром до еды и на ночь через 2-3 часа после ужина уже через 10-15 дней обеспечит вам эффективное снижение веса.

Арбузные ванны при ожирении.

При ожирении, неврозах, гипертонии, ишемической болезни сердца принимают арбузные ванны. Наполните ванну водой, температура которой не менее 37 градусов, высыпьте в воду 100 г питьевой соды, размешайте, после чего добавьте 1 кг нарезанного вместе с кожурой свежего арбуза. В случае если добавите больше - ничего страшного, пойдет на пользу. Принимайте арбузную ванну в течение 15-20 минут каждый день или через день. Проведите 12-15 процедур.

Чай, который отлично снижает аппетит.

Ежедневно заваривать в термосе 1 л ромашкового чая, добавляя к нему 5 ч. л. меда, 3 ч. л. лимонного сока и 1 ст. л. яблочного уксуса. Пить этот чай ежедневно, когда хочется пить. Он аппетит снижает.

Умерьте свой аппетит.

Сытный обед мы обычно завершаем чаем, да еще с чем-нибудь сладеньким. Потом нам хочется немного полежать и вздремнуть. В результате наши формы потихоньку начинают округляться. И мы в ужасе за голову хватаемся. Но есть простой выход: замените чай с сахаром свежезаваренным отваром лекарственных растений, ускоряющих обмен веществ, - из шалфея, мяты, анютиных глазок. Такой напиток снабдит вас питательными веществами, поможет вывести шлаки, придаст бодрости и отобьет аппетит на сладкое.

Как избавиться от "Зверского" аппетита?

"Зверский Аппетит" может быть симптомом различных заболеваний. В основном такое бывает при сахарном диабете. Поэтому необходимо обязательно проконсультироваться у терапевта или эндокринолога и сдать кровь на сахар. В том случае, если сахарный диабет исключается, то нужно обследовать работу почек, сердца и печени. Лишь в том случае, если же никаких заболеваний выявлено не будет, тогда можно посоветовать перейти на низкокалорийное питание. Исключите или резко ограничьте употребление хлебобулочных изделий, жиров животного происхождения, сладостей. Употребляйте больше продуктов, содержащих клетчатку: бобовые, семечки, фрукты, овощи. Пейте зеленый чай - он помогает сбросить вес. Такое питание избавление и от запоров принесет. Для нормальной работы кишечника необходимо пить много жидкости. За 15-20 минут перед завтраком рекомендуется выпивать стакан холодной сырой профильтрованной воды. В качестве послабляющего средства хорошо использовать растительное масло - 1 столовую ложку принимать за полчаса до еды. Избавиться от большого живота помогут тренировка брюшного пресса и массаж. Старайтесь как можно больше ходить пешком, а еще лучше - займитесь бегом. Перед применением любого препарата, средства или метода лечения, обязательно консультируйтесь с лечащим врачом!