Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Руки. 8 правил роста мышечной массы рук.

21.08.2015 в 22:02

1 разминка. Как всегда разминка на первом месте. Не стоит ее недооценивать, ибо можно очень легко получить травму и попрощаться с руками халка на длительное время. Поэтому как следует, разомнитесь перед тренировкой рук (делайте акценты разминки на целевую мышечную группу.

Руки.  8 правил роста мышечной массы рук.
2 бицепс и трицепс (маленькие мышечные группы) растут , внимание, только в связке с большими мышечными группами (ноги, грудь, спина. Именно поэтому всё остальные попытки нарастить мышечную массу рук забивая на остальные большие мышечные группы (ноги, спина, грудь) сводиться к нулю.

Запомните: большие мышцы возможны только при по-настоящему массивном теле.

3 бицепс трицепс нужно тренировать в связке чередуя упражнения на бицепс и трицепс. (Это будет идеальный вариант. Запомните начинать нужно всегда с бицепса, а не наоборот (тренируя трицепс. В противном случае трицепс будет лимитировать силу в подъемах на бицепс. Поэтому всегда начинайте с бицепса.

4 используйте тяжелые базовые упражнения в начале тренировки. Они лучше всего мышечную массу и силу растят. В конце тренировки можно добавить пампинг и завершить работу над руками.

5 бицепс будет выглядеть длиннее с наполненной формой, если вы будете развивать брахиалис. Брахиалис - это мышца, которая проходит под бицепсом на наружной стороне руки. Лучшие упражнение для брахиалиса это молотки и сгибание рук обратным хватом.

6 в каждом упражнении каждого подхода доходите до полного отказа мышц рук.

7 нужно обязательно стремиться на каждой тренировки увеличивать рабочие веса, но не за счет потери техники. Это значит, что нужно выполнять упражнение медленно и подконтрольно (это так же даст вам возможность исключить из работы все остальные мышцы, кроме целевой в нашем случае бицепса.

8 используйте растяжку между подходами, дабы усилить циркуляцию крови. Отводите рабочую руку как можно дальше назад, при этом держась за опору свободной рукой. После чего повторите с другой рукой.

5 методик для прокачки чемпионских рук.

Данная статья посвящена описанию пяти уникальных методик, позволяющих эффективно "Накачать" свои руки до идеального состояния, а также, что называется, "пробудить" их для новых достижений. Данные упражнения целесообразно выполнять по той причине, что любая последующая тренировка, включающая заявленные методики, обогатится новейшими приемами и способами достижения сильных и красивых рук.

Методика номер 1. медленные повторы.
Начальная методика под собой понятие интенсивности подразумевает. Это и есть ключевой фактор тренировок, который даст возможность вам и вашим рукам приобрести новый объем, красоту и, соответственно, силу. В случае если вы желаете, чтобы руки стали расти, их постоянно следует хорошо "Нагружать", причем речь здесь совсем не о весе, который многие стараются грузить, понимая подобный совет буквально. Мы предлагаем вам хорошенько "Вслушаться" в свои мышцы. Рекомендуем вам выполнять повторение так, как будто оно является единственным во всем упражнении.

Попробуйте закрыть глаза. Попытайтесь забыть обо всем, почувствуйте свой трицепс или бицепс. Стартуйте в упражнении лишь в тот момент, когда полностью погрузитесь "Внутрь" своего тела. Медленно выполните первое повторение, затем также медленно переходите ко второму. Чувствуйте себя и свое тело. Скажите себе, что второе повторение - это начало, первого еще не было. Выполняйте каждый подход (повторение) будто оно делается впервые!

Методика номер 2. разнообразие тренировок.
Многие начинающие бодибилдеры часто задаются вопросом "почему мышцы не растут? Почему все остается на одном месте? Подобная проблема достаточно широкого круга почитателей "Железа касается".

Все дело в том, что многие из нас могут выполнять одни и те же упражнения годами, справедливо считая, что это принесет свои плоды и решит извечный вопрос "как эффективно накачать руки? " Однако подобное суждение не совсем верно. Да, таким образом можно отлично укрепить мышцы, повысить выносливость. Однако существенного роста мышц можно ждать годами. И вся проблема в данном случае - привыкание организма к нагрузкам. Согласитесь, когда упражнения выполняются по некой схеме, которую человек не меняет около полугода - года, организм начинает попросту привыкать, и нужной нагрузки на мышцы ожидать не стоит. Именно по этой причине нужно сразу же усвоить некий момент, который не даст совершить подобный промах: "модифицируй тренировку! Это выражение подразумевает частичную перестановку упражнений. В некоторых случаях отдельные спортсмены предпочитают кардинально изменять тренировки той или иной группы мышц посредством расставления нагрузок в другие дни. Можно также поднимать скорость исполнения повторений, увеличивать число самих Сетов. Таким образом, можно добиться существенного улучшения результатов, поскольку организм не сможет "Привыкнуть", и мышцы будут работать в полную силу при максимальной нагрузке. Ведь известно, что определенный комплекс упражнений "Работает" не более полутора месяцев. Исходя из этого, менять методику необходимо в установленный срок.

Методика номер 3. чередование упражнений.

Вообще, суперсеты для ваших рук - это лучший прием. Вместе с тем, сочетание упражнений для мышц, например, для трицепса и бицепса, можно проводить несколько иным способом. Эффективность от этого не падает, а, наоборот, увеличивается.

Запомните: все упражнения необходимо чередовать! Сами движения, а не Сеты тех или иных упражнений. Для примера можно взять французский жим с гантелями и подъем штанги на бицепс. Изначально вы проделываете около пяти Сетов на подъемы, после чего отдыхаете около трех минут, а затем пять Сетов на жим. После - снова отдых и возврат к пяти Сетам на подъем.

В подобном приеме одна мышца "Ожидает" другую мышцу ощутимо дольше, нежели чем в суперсете, восстановление происходит эффективнее. В конечном итоге можно набрать около двадцати пяти Сетов всего лишь за одну единственную тренировку. Удивительно, не правда ли?

Данный уникальный прием совершенно не требуется дополнять другими упражнениями. Таким простым способом можно эффективно накачать руки достаточно быстро. Просто практикуйте его два - три раза в месяц - и результаты не заставят себя ждать!

Методика номер 4. время на восстановление.

Старайтесь тренировать свои руки два раза на первой неделе, один раз - на второй. Многие из нас слышали, что большие и малые мышцы требуют различного периода, необходимого для восстановления. Подобное умозаключение логично, поскольку большой вес способствует большему разрушению клеток мышц, нежели малый. По этой причине восстановление и занимает продолжительное время.

Для примера можно вспомнить, что в эпоху средневековья люди верили, земля - центр всего. Солнце вращается вокруг нее. Только представьте, какая же смелость человеческой мысли была нужна, чтобы утвердить обратное! По этой причине предлагаем вам представить прямо сейчас, что современные правила восстановления мышц неверны: максимального времени отдыха требуют малые мышцы.

Попробуйте "Накачивать" свои руки дважды в неделю, после чего один раз, позже - снова два, после - снова один. Поверьте, подобная методика даст свои результаты очень и очень скоро! Ваши руки смогут прибавить в силе и "Массе" совершенно незаметно для вас самих.

Методика номер 5. тренировка с напарником.

Для успешного выполнения данной методики вам понадобится подготовить штангу и напарника, схожего с вашей силой.
Теперь станьте друг к другу лицом, удалившись на половину метра. Возьмите как следует штангу, выполните упражнение на сгибание руки (бицепс) как можно медленнее. После передайте снаряд в руки напротив стоящему напарнику для выполнения такого же упражнения аналогичным образом. После снова заберите штангу и выполните подъем. Работайте в таком режиме, сколько сможете.

Интереснейшая штука! Еще несколько дней назад вы с трудом поднимали штангу на бицепс десять раз, при этом в последние два повторения скрипели зубами, думая, что они просто раскрошатся от напряжения и давления. А сегодня результат - 30 раз! И весь секрет лишь в том, что напротив вас стоит напарник, который просто не желает уступать! Чистая психология.

Трицепс: три схемы тренинга.

Первые две из них предназначены для подавляющего большинства атлетов, с минимальным акцентированием внимания на боковом пучке. Что касается третьей схемы, то, эта программа предназначена для тех, у кого боковой пучок трицепса существенно отстает в развитии, да и сам трицепс в целом оставляет желать лучшего.

Схема номер 1.

1. разгибание руки на блоке обычным хватом - 3-4 х 8-10 (боковой и средний пучки).

2. разгибание руки из-за головы - 3-4 х 12-15 (длинный пучок).

3. французский жим на наклонной скамье - 3-4 х 8-10 (все три пучка).

Схема номер 2.

1. французский жим стоя - 3-4 х 10-12 (боковой и средний пучки).

2. разгибания рук на блоке с прямой рукоятью - 3-4 х 10-12 (боковой и длинный пучки).

3. отжимания на брусьях или отжимание от скамьи - 3-4 х 6-8 (все три пучка).

Схема номер 3.

1. французский жим с гантелями нейтральным хватом - 3-4 х 10-12 (боковой пучок).

2. разгибание рук из-за головы с канатной рукоятью - 3-4 х 10-12 (боковой пучок).

3. разгибание руки из-за головы обратным хватом - 3-4 х 10-12 (длинный пучок).

4. отжимание от скамьи - 3-4 х 6-8 (все три пучка).

6 шагов к накачке большого бицепса.

1. выбор хвата.

Широкий хват подразумевает большее растяжение и нагрузка более сконцентрирована на короткой головке бицепса, в то время, как узкий хват вовлекает длинную головку. Всегда чередуйте ширину хвата!

2. напряжение.

Наибольшее напряжение в подъеме штанги бицепс получает в районе 80-100 градусов от локтевого сгиба. Учитывайте это и старайтесь сконцентрироваться, что бы пройти этот диапазон, максимально напрягая бицепс!

3. техника.

- Не позволяйте локтям подниматься. Для этого старайтесь держать локти ближе к талии.
- Не давайте плечам вовлекаться в работу. Ведь мы тренируем бицепс, верно?

4. стойка.

Не уводите плечи вперед, а старайтесь наоборот чуть свести Лопатки вместе. Брюшные мышцы в напряжении держите.

5. исключи инерцию.

Поднимайте и опускайте штангу плавно, без лишних движений. Это поможет вам максимально нагрузить бицепс, тем самым создавая для него более стрессовую ситуацию и, соответственно, давая больше стимула для роста.

6. чередование.

Меняйте кол - во повторов в Сете каждую неделю, что бы вовлечь в работу разные мышечные волокна. Делайте 5-7 повторов первую неделю, а вторую неделю тренируйте мышцы бицепса в диапазоне 10-20.

Ниже приведен вариант тренировки бицепса:

- Подъем штанги на бицепс 3*5-15. Отдых 60 секунд. - Подъем гантелей хватом "Молоток". 3*10-20. Отдых 60 секунд. - Подъем гантелей на бицепс на наклонной скамье. 3*7-14. Отдых 60 секунд. (Денис Борисов).

Источник: https://zdorovaya-eda.com/recepty/chto-nuzhno-est-dlya-rosta-myshc