Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Самые эффективные способы иммунитет укрепить.

03.10.2016 в 01:34

Старайтесь укрепить иммунитет заранее, не ждать проявления первых признаков заболевания. Ведь путь к здоровью - это только во вторую очередь хорошее лечение. А в первую - это забота о себе и защита от различных недугов.
Ведите активный образ жизни. Бег, плавание, длительные пешие прогулки, регулярные занятия гимнастикой прекрасно укрепляют иммунитет.

Самые эффективные способы иммунитет укрепить.
Учитесь расслабляться. Придя домой с работы, прилягте на диван, закройте глаза, вытяните руки вдоль тела и постарайтесь думать о чем-нибудь приятном, дыша глубоко и ровно. Можно включить негромкую музыку. Такая релаксация прекрасно снимает накопившуюся в течение дня усталость и не дает стрессу победить иммунитет.

Старайтесь регулярно париться в русской бане или посещать сауну. Чередование высоких и низких температур - это замечательная тренировка иммунной системы. Завсегдатаи русской бани или сауны забывают про хронические насморки, бронхиты, Катары носа и горла.
Лишь в том случае, если нет возможности ходить в баню или сауну, подойдет обыкновенный контрастный душ. Не забудьте после душа энергично растереть тело влажной мочалкой или грубым полотенцем.

По консультации с врачом принимайте специальные препараты для укрепления иммунитета. К ним относится и деринат. Препарат хорошо зарекомендовал себя при профилактики и лечении орви. Разрешён с рождения.

Природные средства, помогающие укрепить иммунитет - чеснок, женьшень, лакричник, красный клевер, зверобой, чистотел, девясил, желтокорень, одуванчик. Только в том случае, если времени для настаивания таких трав нет или вы не очень доверяете народным рецептам, на помощь придет деринат. Он быстро и эффективно укрепляет иммунитет, убивает вирусы и предупреждает появление и прогрессирование болезни.

Ключ к здоровой иммунной системе - оптимизм. Психологи уже давно твердят, что пессимисты болеют чаще и тяжелее, чем оптимисты. Чтобы сохранить светлое отношение к жизни, старайтесь реже смотреть телевизор, особенно программы о чрезвычайных происшествиях. Лучше оглянитесь вокруг: может быть, кому-нибудь вокруг требуется ваша помощь или хотя бы доброе слово? Мудраямама@Derinat.