Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Семь упражнений от варикоза.

26.10.2015 в 08:59

Их советует выполнять кандидат медицинских наук, врач первой категории, старший преподаватель кафедры спортивной медицины московской государственной академии физической культуры Ирина Анатольевна котешева. Лечебные упражнения выполняются лежа, при возвышенном положении ног, в медленном темпе, без задержки дыхания.

Семь упражнений от варикоза.
1. лежа на спине, руки вытяните вдоль туловища, прямые ноги положите на стул. Поочередно сгибайте и разгибайте правую и левую ступню по 5 раз каждую. Повторите упражнение одновременно обеими ступнями 5 раз.

Семь упражнений от варикоза. 01
2. лежа на спине, руки вытяните вдоль туловища. Поднимите вверх и разведите ноги, оттянув носки, выполните вращения в голеностопных суставах вправо и влево. Повторите по 5-7 раз в каждую сторону.

3. исходное положение то же. Согните ноги в коленях и выполните круговые движения в коленных суставах вправо и влево, по 5-8 раз в каждую сторону.

4. сделайте стойку на Лопатках ( "Березка". Ноги. Махами меняйте положение ног ( "Ножницы". Повторите повторите 4-7 раз. . исходное положение то же. Ноги ноги согните в коленных суставах и "Крутите Педали". повторите упражнение 5-7 раз. . лежа на спине, руки вытяните вдоль тела. Согнутые согнутые в коленях ноги ступнями на стену поставьте. Шагайте" вверх, а затем вниз по стене по 5 раз.

7. лежа на спине, поднимите прямые ноги и поставьте ступни на стену или положите ноги на высокую подставку. Полежите полежите так 5-10 минут. вы должны ориентироваться на свои ощущения и уровень физической подготовленности. , что нагрузки следует увеличивать постепенно. Комплекс можно выполнять в любое удобное для вас время, но регулярно. Упражнения 1 и 7 старайтесь делать два - три раза в день. При при появлении каких-либо неприятных ощущений проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. _лечебные_упражнения@Welnessphilosophy.