Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Семга в фольге. На 100 грамм - 132.

01.02.2017 в 17:34

32 ккал.

Б/ж/у - 14. 23/7. 5/2. 18.

Ингредиенты:
Семга - 1. 2 кг.
Сливки - 200 г.
Молоко - 100 г.
Сыр голубой - 50 г.
Сыр твердый - 40 г.
Брокколи - 0. 3 шт.
Капуста цветная - 0. 3 шт.
Морковь - 1 шт.
Перец сладкий красный - 1 шт.
Чеснок - 2 зуб.
Масло сливочное - 20 г.
Масло оливковое - 2 ст. л.
Приправа - 1 ст. л.
Соль - по вкусу.
Перец черный - по вкусу.
Лимон - 0. 5 шт.

Приготовление:
Семга в фольге.  На 100 грамм - 132.


1. если вы решили, как и я, взять готовую замороженную смесь овощей, то тут всё просто. Для начала эту смесь необходимо разморозить. Паприку вымыть и освободить от семян и плодоножки. Порезать средними кусочками. Сковороду нагреть, влить оливковое масло, добавить сливочное и выложить паприку. Обжаривать пару минут.
2. к перцу выкладываем размороженную овощную смесь и мы обжариваем помешивая еще минуты три на среднем огне.
3. чеснок почистить и хорошенько измельчить ножом или пропустить через пресс. Добавить в сковороду к овощам и обжаривать еще минуту. Далее влить сливки, молоко (или, если не жирные, то только сливки), посолить, поперчить по вкусу и всыпать раскрошенный голубой сыр.
4. всё как следует размешать, проварить еще минуту и выключить. Берем фольгу и складываем двухслойным прямоугольником, размером побольше вашего куска рыбы. Рыбу следует посолить, поперчить, присыпать приправой для рыбы (а можно и без последней.
5. по правому и левому краю загните по паре сантиметров фольги и поднимите эти самые края. Они (края) должны быть выше на несколько сантиметров нашего куска, поскольку туда еще будут выкладываться овощи.
6. осталось тщательно закрутить бока фольги с обеих сторон. Не забывайте, что у нас будет сливочный соус и совершенно не надо, чтобы он вытекал.
7. сверху на рыбу выкладываем овощи и несколько ложек сливок.
8. твердый сыр трем на терке и присыпаем сверху каждую порцию. Худеющие могут обойтись без сыра, поэтому на семью удобно готовить именно так - порционно.
9. нагрейте духовку до 180 градусов. Поставьте наши лодочки примерно на 15-20 минут запекаться. В том случае, если духовка уже была нагрета заранее, то этого времени будет вполне достаточно, поскольку красная рыба готовится довольно быстро. Обязательно подавайте с дольками лимона. Приятного аппетита!