Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Симптомы дефицита магния.

21.01.2016 в 22:34

Дефицит магния в организме проявляется в своей начальной стадии неприятными признаками, но не слишком заметными. Самочувствие больного бывает плохое, но, почему-то, мысль о болезни ему в голову не приходит.

Симптомы дефицита магния.
Основной источник спазмофилии, являющейся главным признаком дефицита магния в организме, располагается в нервной ткани, потому что вызываемый движением ионов минералов нервный импульс, в первую очередь магния и кальция, возникает именно здесь. Но при дефиците магния нарушается обмен ионов.

Потеря равновесия.

Подёргивание век.

Туман перед глазами и мерцание.

Внезапные головокружения.

Ломкость ногтей.

Переходящее в одеревенение конечностей и спазмы покалывание в ногах.

Кариес зубов.

Выпадение волос.

Головные боли.

Сложности с концентрацмей внимания.

Ускоренная утомляемость.

К капризам погоды проявляется повышенная чувствительность. Также к холоду, влажности, часто провоцирующая боли дёсен, зубов, суставов, аритмия и сердцебиение на фоне боли в грудной клетке. Могут преследовать бессонница, кошмарные сны, ночной пот, после которых возникает утренняя разбитость. Возможны приступы тоски, плаксивость. Человек осуществляет много идей, до конца которые так и не доводит. Тяжесть в теле ощущается.

Сбой в организме при дефиците магния.

Около шести часов утра кора надпочечников способствует выделению гормонов, поддерживающих хорошее самочувствие на протяжении дня, пока вечером усталость не наступит, которая вызовет здоровый сон.

При дефиците магния происходит всё наоборот, гормоны выделяются вечером, что провоцирует нездоровую активность и сложности заснуть вечером, а утром усталость чувствуется.

При потягивании или напряжении мышц чувствуется боль. Можно употребить таблетки доломита или окиси магния с витамином в. эти симптомы обусловлены неправильным обменом кальция и магния в нервной ткани. Магний успокаивает и регулирует мышцы и нервную систему.

Исследования учёных.

Проводились исследования среди большой группы больных, жаловавшихся на хроническую усталость, отсутствие интересов и половое влечение. После назначения им дополнительной дозы магния улучшение ощутили больше 85% больных. Лечение длилось полторы недели, у больных исчезла усталость, появился интерес к жизни и хорошее настроение. Выздоровевшие хвалились хорошим сном, которого у них уже давно не было.

Необходимость организма в соли магния учитывают при составлении меню спортсменов, этот элемент успокаивает нервы и вызывает рост тонуса мышц. Магнием богаты абрикосы, персики, цветная капуста, помидоры и картофель. Полезно_знать@Welnessphilosophy.