Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Смотреть ли в зеркало во время упражнений?

06.11.2015 в 22:59

Во многих тренажерных залах стены зеркалами обвешаны. Вы когда-нибудь задумывались, зачем это нужно? Чтобы любоваться своими набухшими бицепсами или смотреть за техникой выполнения упражнений? Может быть ….

В олимпийских центрах по тяжелой атлетике, в отличие от обычных спортивных залов, очень мало зеркал. Профессиональные атлеты намерено отворачиваются от зеркал во время упражнений! Любопытный факт?

Смотреть ли в зеркало во время упражнений?
Внимание! Только в том случае, если вы тренируетесь в зале с зеркалами и постоянно в них смотрите, вы концентрируете внимание не внутри себя, а на человеке в зеркале. Пусть это ваше отражение, но оно ведь на расстоянии от вас. Попробуйте как-нибудь поприседать со штангой, не обращая внимания на свое отражение. Можете быть уверены, что получите новые ощущения!

Доводы "за" и "против" зеркала в тренажерных залах не так плохи, если использовать их изредка. Зеркало обеспечивает постоянный визуальный контакт и помогает лучше понимать свое тело, видеть слабые места.

Для поднятия уверенности приятно видеть, что вы делаете что-то впечатляющее, поднимаете тяжелый вес. Здорово посмотреть на свои пульсирующие вены во время изнурительной тренировки!

Где как не в бодибилдинге важно, как ты выглядишь, поэтому следует ценить ту визуальную ответную реакцию, которую обеспечивает нам зеркало. Начинающим бодибилдерам при подготовке к соревнованиям нужно потратить уйму времени на обучение правильным позам и, конечно, это лучше всего делать перед зеркалом.

И все же мы считаем, что негативные стороны наличия в зале множества зеркал перевешивают положительные. Пусть этого и не понимают новички, пришедшие на свою первую тренировку.

Видеокамера стоит сейчас не так дорого, и вы можете использовать её преимущества в своих тренировках. Смотрите свое видео сразу же после очередного подхода. Это улучшит технику выполнения упражнений, а обратная связь у видео куда лучше, чем у зеркала, и не отвлекает внимания.
Во время упражнений лучше освободить мозг от лишних зрительных образов, полностью сконцентрироваться на ощущениях в мышцах и желании выполнить еще одно повторение.

Возможно, сначала будет неудобно, и, скорее всего, пройдет какое-то время, чтобы заменить заложенные шаблоны.

Когда вы избавитесь от "Зеркальной Зависимости", то поймете, что мы были правы.