Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Советы косметолога: "Как Снимать Макияж с Глаз".

27.02.2016 в 15:36

Многие из нас не задумываются о том, как нужно правильно снимать макияж. А зря. Тушь попадает в глаза, растягивается нежная кожа под глазами (толщина ее такая же как у газетного листа. Кошмар!
А если снимать правильно, можно всего этого избежать!

Вот что советует косметолог:

Советы косметолога: Как Снимать Макияж с Глаз.
"Для того чтобы снять тушь, подложите под нижние ресницы сложенный пополам и смоченный водой ватный диск. Закройте один глаз, и, подглядывая в зеркало другим, аккуратно очистите реснички от туши при помощи ватной палочки, пропитанной средством для снятия макияжа с глаз. При этом тушь останется на диске и не попадет на кожу.
Да и кожа под глазами в полном порядке останется. Лишь в том случае, если нанесены тени, то их удаляем при помощи ватного диска, смоченного в очищающем средстве. Снимать макияж необходимо по массажным линиям: верхнее веко начинаем очищать от внутреннего угла глаза к внешнему. А нижнее веко - от внешнего угла глаза к внутреннему".

Еще один маленький секрет: нанесите средство для снятия макияжа на глаза, подождите 1 минутку, а затем приступайте к процессу - тушь "Размокнет" и будет легко удаляться с глаз!

Заботьтесь о себе и будьте всегда красивы!