Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Спорт - всему голова: 6 полезных советов, для тех кто решил заняться собой.

30.07.2016 в 02:00

Сила баланса.

Занятие спортом и поддержание здорового образа жизни не должно напоминать крайнее помешательство. Во всем старайтесь сохраняться баланс: тренируйтесь нормировано, питайтесь в меру, но не занимайтесь жесткими ограничениями в еде. Разе можно создать красивое стройное тело без сбалансированного питания? Голодовка или диета на кефире и гречке никогда не помогут вам достичь нужного результата, скорее вы подорвете себе здоровье в конечном счёте.

Планируйте.

Спорт - всему голова: 6 полезных советов, для тех кто решил заняться собой.
Решили заняться собой, тогда заведите отдельный журнал, в котором будете составлять планы тренировок на целую неделю. Отмечайте, какие упражнения вам даются легко и над чем еще необходимо поработать, ведь, как известно, результат зависит от качества выполнения всех упражнений.

Полезные перекусы.

Спортивный рацион должен состоять из 3 основных блюд и перекусов между ними. Избегайте употребления чипсов, сладких йогуртов и бутербродов, поскольку эти продукты не несут никакой пользы по своему содержанию и к тому же влияют на формирование жиров под кожей. Великолепной альтернативой могут стать орехи, творог или бананы, но фрукты лучше оставить для первой половины дня из-за высокого содержания сахара.

5 тренировок в неделю.

По-вашему это слишком много? Мы согласны с тем, что в самом начале вас не раз постигнет мысль внезапно бросить все эти пытки во имя легкой жизни без изнурительных тренировок. Но мы рекомендуем вам дать себе шанс до первого результата, когда вы увидите, как ваше тело обретет более совершенную форму, вам захочется достичь новых вершин. К тому же тренировки не всегда могут быть интенсивными, иногда вы можете переходить на плавные упражнения вроде пилатеса или стретчинга. А если у вас нет времени, то можете делать приседания, пока чистите зубы.

Музыка - лучшая мотивация.

Создайте плейлист вашей мечты, выберите любимые песни и превратите тренировки в приятный процесс.

Зеленые помощники.

Не забывайте поддерживать организм с помощью овощей. Мы рекомендуем ежедневно готовить зеленые смузи из листьев салата, огурцов, петрушки, укропа или сельдерея. Этот мощный микс полезных ингредиентов подарит вам дополнительные силы и отличное настроение на целый день.