Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Спортивное питание для набора мышечной массы.

25.07.2016 в 18:59

Новичкам, желающим набрать мышечную массу, бывает порой не просто разобраться в том изобилии, которое предлагают современные магазины спортивного питания.

1. мультивитаминный и минеральный комплекс, принимайте его вместе с едой, за завтраком. Всем известно, насколько важны для здоровья человека витамины и минеральные вещества, без хорошего здоровья об эффективном наборе мышечной массы можно и не думать.

Спортивное питание для набора мышечной массы.
2. незаменимые жирные кислоты, незаменимые жирные кислоты омега - 3 и омега - 6 необходимы для нормального функционирования организма. Содержаться в растительных маслах, орехах, жирных сортах рыбы, выпускаются в виде пищевых добавок. Принимайте вместе с едой.

3. протеин, гейнер, протеиновые добавки помогут вам обеспечить организм необходимым количеством белка, что очень важно для набора мышечной массы. Принимайте "Быстрый" сывороточный протеин с утра, после пробуждения, а вечером, перед сном, используйте комплексный протеин медленного усвоения. Гейнер - это высококалорийная смесь, включающая большое количество протеина и легкоусваиваемых углеводов. Идеально подходит для тех, кому с трудом дается набор веса. Гейнер лучше всего сразу после тренировки использовать. Заменитель питания содержит в своем составе белки, жиры и углеводы в идеальной пропорции. Применяйте заменитель питания, когда у вас нет возможности принять полноценную пищу или в любое другое время.

4. креатин - еще одна добавка, известная своей эффективностью. Креатин важную роль в энергообеспечении работы мышц играет. Он вырабатывается в организме, а также содержится в красном мясе и рыбе. Дополнительный прием креатина увеличивает силу и выносливость на тренировках, положительно влияет на увеличение мышечной массы. Добавляйте креатин в свой посттренировочный коктейль или принимайте с углеводами в любое другое время. Во время использования креатина увеличьте потребление жидкости.