Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Сухие губы: причины и ответ на вопрос "что Делать".

16.11.2015 в 06:59

Очень часто причиной сухих и трескающихся губ является банальная нехватка витаминов. Кроме того, что потрескавшаяся губа мешает и выглядит не совсем приятно, это ко всему прочему возможность получить в подарок какую-то инфекцию через открытую ранку. Бороться с инфекцией намного сложнее, чем с обычной трещинкой. Так что в борьбу с сухостью губ нужно вступать сразу. Чтобы узнать, что делать в этом случае, Namewoman предлагает сначала разобраться во всех возможных причинах возникновения проблемы
Сухие губы: причины и ответ на вопрос что Делать..
Причины сухости губ: что делать.

1. если у вас губы сухие и трескаются, то это может быть печальным естественным отражением неблагоприятных погодных условий. Мороз, студеный ветер или чрезмерно жаркая, сухая погода оказывают на наши губы самое отрицательное влияние. Основная профилактическая мера в этом случае - забота об увлажнении (как снаружи, так и изнутри. Подберите правильные средства ухода, купите увлажнитель воздуха, больше пейте чистой воды. Это обязательно предполагает зимний уход за кожей лица и тела в целом, да и в любое другое время года при обнаружении проблемы сухости.

2. причиной сухих губ также может стать прием отдельных лекарственных препаратов. Как можно быстрее расскажите о предполагаемом побочном эффекте вашему врачу.

3. как мы уже отметили выше, очень часто сильная сухость губ, образование трещинок свидетельствует о нехватке витаминов. Прежде всего это витамин в 2. чтобы пополнить его запас, ежедневно употребляйте в пищу молочные продукты.

4. сохнуть и шелушиться губы могут начать при аллергической реакции. Не приобрели ли вы недавно новую декоративную косметику или может "Переели" какого-то продукта? Постарайтесь как можно быстрее определить аллерген и устранить его. Разумеется, старайтесь избегать контакта с этим аллергеном и в будущем.

5. некоторым людям, когда они очень нервничают, свойственно облизывать губы. У многих из них это становится даже привычкой, вредной привычкой, которая становится причиной обезвоживание губ - сухости и трещин.