Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Супер - продукты для тех, кто худеет.

16.08.2015 в 00:34

Чтобы сбросить вес, вам нужно есть. Может быть, даже больше, чем вы едите сейчас. Но совсем другие продукты - те, которые помогут вам избавиться от лишней воды и жира, построить новое красивое тело, не грустить и выглядеть с каждым днем все лучше. Какие же продукты похудению способствуют?

Супер - продукты для тех, кто худеет.
1. низкокалорийные продукты. Съесть немного меньше, чем обычно, всегда проще, чем потратить больше энергии. Чтобы отказаться от булочки, вам потребуется 1 секунда, а чтобы сжечь ее эквивалент в килокалориях на беговой дорожке - не меньше 40 минут.
Начните изучать упаковки, научитесь "Взвешивать" порции на глазок и планировать свое меню. Съедать на 100-300 ккал в день меньше совсем не сложно.

Супер - продукты для тех, кто худеет. 01
Пять главных героев: помидоры, огурцы, грибы, белая нежирная рыба, цитрусовые.

Супер - продукты для тех, кто худеет. 02
2. сытные продукты. Проще всего наесться надолго продуктами с высоким содержанием клетчатки и цельного зерна.
Именно поэтому лучше не отказываться от каши на завтрак - долго усваивающиеся "Медленные" углеводы не дадут вам переесть на обеде. Особенно если в нем тоже будут присутствовать продукты с пищевыми волокнами - овощи и фрукты.

Супер - продукты для тех, кто худеет. 03
Пять главных героев: овсяные хлопья, макароны из твердых сортов пшеницы, фасоль, цельнозерновой хлеб, яблоки.

Супер - продукты для тех, кто худеет. 04
3. продукты, не провоцирующие скачки сахара в крови. Прочитайте статью о том, что такое "Гликемический Индекс" и найдите в интернете справочную таблицу продуктов с невысоким содержанием сахара. Ваша задача - не только контролировать его количество, но и избавиться от "Углеводного Жора": если ваш организм привык к быстрой энергии из десертов, первые пару недель он будет требовать "вкусненького", а потом перестанет. Правда.
Пять главных героев: обезжиренное молоко, чечевица, грибы, ягоды, салатные листья.

4. продукты с пониженным содержанием жира. Лучше всего сокращать калорийность рациона за счет скрытых животных жиров - в нашей базе калорийности можно отсортировать и продукты с минимумом жира. Большинство людей не может отличить на вкус обезжиренное молоко от цельного, а белое куриное мясо (правильно приготовленное и не пересушенное) от красного.
Пять главных героев: нежирный творог, куриные субпродукты, морепродукты, окунь, тунец.

5. продукты, которые поддержат вашу внешность. Вам нужны полиненасыщенные жирные кислоты - благодаря им у вас будет здоровый цвет лица, а кожа не потеряет эластичность (это очень важно, если вы быстро теряете в объемах. И пейте минимум два литра чистой воды (а не чая или кофе) в день: обезвоженная кожа очень расположена к появлению морщин, растяжек и покраснениям от стресса.

Пять главных героев: чистая вода, оливковое масло, миндаль, льняное масло, авокадо.

6. продукты для похудения, которые вам приятно есть. В случае если вы избирательны в еде, вам, скорее всего, важен не только вкус продукта, но и его текстура. Многим приятно чем-то хрустеть - и, в целом, не очень важно, картофельными или яблочными чипсами (засушенными до хруста яблоками. Сладкоежки скучают по "Эмульсионному" ощущению от гладкого крема в эклерах и пенкам на напитках. Дети избегают продуктов из цельного зерна, потому что им не нравится их текстура, но соглашаются на печенье. Найдите вкусовую замену!

Пять главных героев: овощи и фрукты, которые хрустят, пока вы их едите - яблоки, морковка, болгарский перец, сельдерей и т. п.; взбитые молочные продукты без сахара, фруктовые пюре, нежирный куриный паштет, сочные ягоды.

7. продукты, которые не будут задерживать воду в организме. Проще всего - пройти фитнес - тест: приборы покажут вам процент мышц, жира и воды в организме. Но и без теста можно сказать, что в общем случае у людей с высоким индексом массы тела (проверить свой имт можно здесь) в теле задерживается много воды: из-за привычки к "Быстрым" углеводам и соленым продуктам. Контролируйте потребление соли: не больше чайной ложки в день. Плавайте и ешьте продукты, бережно выводящие лишнюю воду. Избегайте специальных добавок и мочегонных: они вымывают минеральные вещества, могут спровоцировать проблемы с пищеварением, резкое понижение давления и даже обмороки.

Пять главных героев: зеленый чай; апельсиновый сок, разбавленный водой; брусника; ягодные морсы и лимонады без сахара; сельдерей и сок из него.

8. продукты, которые будут всегда с вами. Ваша задача - ни в коем случае не голодать, чтобы спокойно регулировать свое отношение к еде, размер и состав порций. Главная система для этой цели - дробное питание.

Чтобы не сорваться, у вас должна быть возможность есть (немного, но) шесть раз в день. Для этого вам нужно научиться искать способы "Здорового Перекуса" везде: на бегу, в ресторанах и на работе.
Пять главных героев: бананы, обезжиренные молочные продукты в пол - литровых упаковках, зерновые хлебцы, орешки, сухофрукты.

9. продукты, которые помогут вам строить новое тело. Лишь в том случае, если вы занимаетесь спортом - а вы быстро поймете, что , внимание, только с помощью новой системы питания вы вряд ли добьетесь головокружительного успеха - вашему организму понадобится строительный материал. Главное - найти баланс и выбрать источники белка, в которых будет не очень много жира.

Пять главных героев: нежирный сыр, диетический творог, белая рыба, бобовые, яичный белок.

10. продукты для похудения, которые вас поддержат. Любые ограничения и изменения - это эмоциональный стресс, и многим из вас захочется его "Заесть", чтобы почувствовать себя счастливее. До того как отправиться к холодильнику, узнайте, как работают "Гормоны Радости" и как простимулировать их выработку в организме без ведра сливочного мороженого.

Пять главных героев: черный шоколад без добавок (в составе должно быть указано не меньше 75% какао), финики, помидоры, оливковое масло, орехи.

Таким образом, не надо выискивать в глянцевых журналах списки продуктов, которые якобы сжигают жиры или обладают волшебными свойствами. Привести свой вес в норму и улучшить настроение помогут самые доступные овощи, нежирный творог, крупы и куриное Филе. Главное - употреблять их с умом, не ждать чуда и каждый день работать над собой.