Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Тарт с творогом и вишней.

16.08.2016 в 16:00

Вкуснятина неимоверная для худеющих!
На 100 грамм - 120. 19 ккал.
Ингредиенты:
Творог обезжиренный - 250 гр.
Вишня замороженная - 350 гр.
Мед - 70 гр.
Белки яичные - 110 гр (3 штуки).
Овсяные хлопья - 200 гр.
Вода - 8 ст. Ложек.

Приготовление:
Тарт с творогом и вишней.
Сначала нужно приготовить основу. Для этого следует измельчить овсяные хлопья в кофемолке. Смешать их в миске с двумя яичными белками и водой. Эластичное тесто получится. Оставить его на 10 минут, чтобы Овсянка немного набухла. После этого выложить тесто в форму для выпечки, слегка смазанную оливковым маслом. Аккуратно разровнять, сформировать бортики. Основу по всему периметру проколоть вилкой, чтобы не образовывались пузыри, и отправить в предварительно разогретую до 175 с духовку на 15 минут.


Пока основа выпекается, мед растопить. Это можно сделать, например, в микроволновке. Замороженную вишню смешать с половиной меда. (Если боитесь, что вишня при выпечке даст много сока, а это, скорее всего, будет именно так, то лучше предварительно разморозьте и слегка отожмите ее. ) В отдельной посуде смешать оставшийся мед с яичным белком и творогом.
Готовую основу слегка остудить, выложить на нее творожную массу, равномерно ее распределить. Сверху аккуратно выложить вишню. Поставить тарт в духовку, выпекать около получаса. Приятного аппетита!