Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Теплый салат с курицей и стручковой фасолью

11.03.2017 в 00:00
Содержание
  1. Теплый салат с курицей и стручковой фасолью
  2. Салат с жареной курицей и стручковой фасолью. Ингредиенты
  3. Видео Теплый салат с курицей и стручковой фасолью
  4. Курица с болгарским перцем и стручковой фасолью. Курица со стручковой фасолью и болгарским перцем
  5. Салат со стручковой фасолью и болгарским перцем и курицей. Праздничный куриный салат со стручковой фасолью и шампиньонами
  6. Стручковая фасоль с курицей и яйцом. Полезный салатик на каждый день
  7. Теплый салат с стручковой фасолью и курицей и. Сытный салат из зеленой стручковой фасоли с курицей

Теплый салат с курицей и стручковой фасолью

На 100 гр - 107 ккал? Белки - 6? Жиры - 7? Углеводы - 6?

Ингредиенты:
* фасоль зеленая стручковая - 500 грамм.
* Филе куриное - 250 грамм.
* перец болгарский - 1 штука.
* соевый соус - 2 ст. л.
* масло растительное - 3 ст. л.
* соль - по вкусу.
* чеснок - 3 зубчика.

Приготовление:
1. отварить фасоль в подсоленной воде пару минут (она должна оставаться ещё твердоватой) и слить воду.
Теплый салат с курицей и стручковой фасолью2. куриное Филе промыть, обсушить и нарезать полосками. Обжарить в горячей сковороде в небольшом количестве растительного масла до готовности.
3. перец почистить и нарезать полосками. В сковороду от мяса добавить еще масла и обжарить лук и перец, добавить фасоль и жарить минут 5 на небольшом огне до готовности овощей. Добавить курицу к овощам, 4. чеснок мелко нарезать, смешать с соевым соусом и добавить в сковороду. Еще 1-2 минуты прогреть. 5. подавать теплым. Приятного аппетита!

Источник:

Салат с жареной курицей и стручковой фасолью. Ингредиенты

  • Курица – филе грудки одной тушки
  • Фасоль стручковая – 3-5 горстей
  • Паприка (др. назв. болгарский перец, сладкий перец) – 1-2 шт. (среднего размера)
  • Соль – по вкусу
  • Черный молотый перец – по вкусу
  • Растительное масло

Пошаговый рецепт

    Замариновать куриное филе. Куриное мясо порезать тонкими кусочками поперек волокон. Посолить, посыпать черным молотым перцем, перемешать и оставить мариноваться.

    Отварить фасоль. Фасоль промыть, выложить в небольшую кастрюлю, залить кипящей водой, так, чтобы она была выше фасоли примерно на 1 см, посолить, перемешать, довести до кипения, убавить огонь и отваривать примерно 10-15 минут – пока фасоль не станет мягкой. Пока фасоль вариться, за ней нужно внимательно следить, чтобы ни в коем случае не дать перевариться. Готовую фасоль откинуть на дуршлаг и, когда вода полностью стечет, переложить в просторную миску.

    Салат с жареной курицей и стручковой фасолью. Ингредиенты

    Порезать паприку. Паприку освободить от семян и нарезать тонкими полукольцами или четверть кольцами и пока отложить.

    Обжарить куриное филе. В сухую холодную сковороду налить растительное масло и разогреть на сильном огне. Выложить кусочки курицы в кипящее масло и обжарить, постоянно помешивая, до румяности. Готовые кусочки филе достать вилкой, давая полностью стечь маслу, и выложить в миску поверх отваренной фасоли. Пока не перемешивать.

    Внимание! Если Вы готовите этот салат в первый раз, не стоит обжаривать филе, пока варится фасоль. Во-первых, существует риск переварить фасоль, а во-вторых – получить обжаренное филе раньше времени. Если же салат из жареной курицы со стручковой фасолью придется Вам по вкусу, и Вы станете готовить его часто, то приноровитесь совмещать эти процессы и сможете сэкономить за счет этого время.

    Обжарить паприку. Выложить нарезанную паприку в сковороду, где жарилось куриное филе, и слегка обжарить – лишь припустить – на сильном огне, постоянно помешивая.

    Салат с жареной курицей и стручковой фасолью. Ингредиенты

    Добавить паприку в салат, заправить маслом, в котором она жарилась и досолить. Выложить готовую паприку в салат, одновременно, равномерно поливая его маслом, в котором она жарилась. Перемешать. Попробовать на соль. Если необходимо – досолить. Еще раз перемешать и дать полностью остыть перед подачей на стол.

    Салат из жареной курицы со стручковой фасолью готов!

Видео Теплый салат с курицей и стручковой фасолью

Курица с болгарским перцем и стручковой фасолью. Курица со стручковой фасолью и болгарским перцем

Курица с болгарским перцем и стручковой фасолью. Курица со стручковой фасолью и болгарским перцем

Курица со стручковой фасолью и болгарским перцем

Это блюдо лучше и быстрее готовить на двух сковородках одновременно: одна — для курицы, вторая — для стручковой фасоли и перца. При этом одна сковорода должна быть достаточно большой, чтобы вместить в себя курицу и овощи — подойдет диаметр 28 см и глубиной 5 см. Если вы все делали правильно, то в результате у вас получится очень вкусное и красивое блюдо. Приятного всем аппетита!

  • 1. Вымойте куриную грудку и нарежьте небольшими кусочками («кубиками»), вымойте и нарежьте небольшими кусочками один крупный болгарский перец. Вымойте стручковую фасоль. Приготовьте соль и паприку.
  • 2. На одну разогретую сковородку (та, что крупнее) выложить стручковую фасоль, перемешать. На другую, выложить нарезанную курицу и обильно посыпать паприкой. Количество масла на сковородке зависит от ее типа (для керамики — меньше) и ваших предпочтений. Главное, чтобы не пригорело. Огонь под обеими должен быть средний. Начните готовку, периодически помешивая фасоль и курицу, чтобы предварительная обжарка была равномерной.
  • 3. Через 10–12 минут в обеих сковородках будут полуготовые овощи и курица — самое время их соединить и продолжить готовку. Перед этим необходимо сделать следующее: в обе сковородки насыпать соль по вкусу. Посолив и соединив в большой сковороде курицу и фасоль, добавьте туда нарезанный перец. Его тоже можно немного посолить. Хорошо (но аккуратно) перемешайте и накройте сковороду крышкой и убавьте огонь до минимального. Теперь вы можете спокойно отойти на 10–15 минут по своим делам.
  • 4. Спустя 10–15 минут снимите крышку, огонь не выключайте, и дайте блюду еще немного поготовиться с открытой крышкой, «подсохнуть». Для этого необходимо еще минуты 3–4.

Салат со стручковой фасолью и болгарским перцем и курицей. Праздничный куриный салат со стручковой фасолью и шампиньонами

Рецепт этого салата прекрасно подойдёт для тихого семейного ужина, но ещё лучше он впишется в меню праздничное. Мясные салаты и закуски с грибами (свежими или маринованными) всегда присутствуют на торжественных трапезах.

Так почему бы не объединить эти два блюда в одно и не приготовить салат из курицы с консервированными шампиньонами и стручками свежей фасоли: и гостям – радость, и хозяйке – экономия времени.

Ингредиенты

  • Куриное мясо (филе) – 500 г;
  • Грибы (шампиньоны) маринованные – 400 г;
  • Фасоль стручковая – 1 упаковка (400 г);
  • Соль – по вкусу;
  • Сыр твёрдых сортов – 200-250 г;
  • Репчатый лук – 1 головка;
  • Майонез (для заправки) – кол-во на ваше усмотрение.

Салат со стручковой фасолью и болгарским перцем и курицей. Праздничный куриный салат со стручковой фасолью и шампиньонами

Делаем сочный курино-грибной салат со стручковой фасолью дома

  1. Закладываем в кипящую воду (по вкусу подсоленную) фасоль, варим её 4-5 минут с момента закипания, после чего воду сливаем, а непосредственно сами стручки охлаждаем.
  2. Курятину также варим в подсоленной кипящей воде в течение 15-20 минут, затем мясу даём остыть.
  3. Негорячее филе птицы рвём на волокна руками или мелко нарезаем.
  4. Твёрдый сыр трём на любой тёрке.
  5. С банки маринованных шампиньонов сливаем рассол и нарезаем грибы тонкой соломкой.

Если решите консервированные грибочки заменить свежим продуктом, тогда предварительно обжарьте их на сковороде минут 10-15, после обжарку охладите.

  1. Репчатую луковицу измельчаем тоненькими полукольцами.

После этого все нарезанные компоненты салата смешиваем между собой, посыпаем солью и заправляем майонезным соусом.

Подаём салат в холодном или тёплом виде – как вам захочется. Но если выбор остановите на последнем варианте – горячем, тогда перед подачей блюдо немного разогрейте.

Стручковая фасоль с курицей и яйцом. Полезный салатик на каждый день

Салат из стручковой фасоли с яйцом вас выручит, когда нужно быстро приготовить вкусную закуску. Он довольно питательный и полезный.

Стручковая фасоль с курицей и яйцом. Полезный салатик на каждый день

Состав:

  • 0,4 кг фасоли стручковой;
  • 4 куриных яйца;
  • 2-3 чесночных зубчика;
  • 2 ст. л. масла сливочного;
  • поваренная соль;
  • майонез.

Приготовление:

  1. Займемся фасолью: срезаем с обеих сторон стручков кончики, а потом разрезаем их пополам.Стручковая фасоль с курицей и яйцом. Полезный салатик на каждый день
  2. В небольшой кастрюле кипятим воду и выкладываем в нее фасоль. Варим на протяжении 7-10 минут. Время зависит от того, насколько толстые стручки.
  3. Готовую фасоль выкладываем на дуршлаг и обдаем ледяной водичкой. Ждем, пока вся жидкость стечет.
  4. Теперь растапливаем в сотейнике или сковороде масло сливочное, добавляем стручковую фасоль и обжариваем, перемешивая, около 5 минут.Стручковая фасоль с курицей и яйцом. Полезный салатик на каждый день
  5. Перекладываем в салатницу обжаренную фасоль, и добавляем выдавленные чесночные зубочки.
  6. Яйца отвариваем, очищаем и крупно нарезаем. Можно с этой целью использовать специальную сетку.Стручковая фасоль с курицей и яйцом. Полезный салатик на каждый день
  7. Заправляем наш салатик майонезом, пробуем на вкус и при необходимости присаливаем.
  8. Осталось только аккуратно перемешать ингредиенты, и салат с зеленой стручковой фасолью готов.

Теплый салат с стручковой фасолью и курицей и. Сытный салат из зеленой стручковой фасоли с курицей

Теплый салат с стручковой фасолью и курицей и. Сытный салат из зеленой стручковой фасоли с курицей

Сегодня куриное мясо можно встретить в очень многих блюдах, поскольку оно сравнительно дешевое и вкусное. Деликатное и нежное филе можно кушать, как взрослым, так и детям.и курицей будет съеден на ура!

будет именно с сердечками, потому просим сбежаться сейчас же всех их поклонников.

Салат с стручковой фасолью и курицей:

  1. Для начала необходимо заняться подготовкой куриных сердец, вымыть их, срезать сосуды и жир.
  2. Разогреть сковородку с маслом, всыпать туда сердечки. Жарить до полной готовности примерно 20-25 минут.
  3. Луковицу очистить от шелухи, срезать плодоножку, вымыть, нашинковать полукольцами.
  4. Морковь вымыть, очистить, натереть на терке для корейских овощей.
  5. Стручковую фасоль вымыть, срезать кончики. Отварить в кипящей воде на протяжении пяти минут. Остудить и измельчить.
  6. В салатницу добавить лук, морковь, фасоль и сердечки. Приправить солью, заправить растительным маслом.
  7. Зелень помыть, порезать, украсить закуску. Блюдо лучше подавать в теплом виде.

Совет: чтобы салат был вкуснее, заправьте его домашним майонезом. Приготовить соус не сложно, так как состоит он и обычных ингредиентов: яйца, масло, горчица, цитрусовый сок и соль с сахаром. Также понадобится погружной блендер или венчик.

Салат из стручковой фасоли и курицы

Теплый салат с стручковой фасолью и курицей и. Сытный салат из зеленой стручковой фасоли с курицей

Куриные желудки полезны для организма, а также повышают аппетит. Не всем они нравятся, но попробуйте приготовить этотхотя бы раз. Мы уверены, что вам он придется по вкусу.

Список продуктов:

Салат из стручковой фасоли с курицей:

  1. Желудочки вымыть и зачистить острым ножом, срезать пленки, жилы и жир. Выложить в кастрюлю, залить водой и отправить на плиту.
  2. Отваривать желудки от 30 минут до полутора часов. При варке будет выделяться пенка – сворачивающийся белок. Ее нужно снимать шумовкой/ложкой. В воду можно добавить специй по вкусу.
  3. Готовые желудки остудить и нарезать кубиками.
  4. Луковицу очистить от шелухи, вымыть и нарезать мелкими кусочками.
  5. Фасоль избавить от обоих кончиков, отварить в воде пять минут. Нарезать небольшими кусочками.
  6. Грибы очистить и бросить в кипящую воду на пять минут.
  7. Слить грибы на дуршлаг, остудить, разрезать пополам.
  8. Соединить все компоненты салата, заправить сметаной, специями и подавать.

Салат стручковая фасоль с курицей

Теплый салат с стручковой фасолью и курицей и. Сытный салат из зеленой стручковой фасоли с курицей

Это легкий по приготовлению продукт. Почему? Да хотя бы потому, что приготовить его можно быстрее, чем желудочки. Крылышки продаются везде и всегда доступны, как по наличию, так и по цене.

Список продуктов:

  • 200 грамм огурцов;
  • 200 грамм помидор;
  • 100 грамм стручковой фасоли;
  • 100 грамм болгарского перца;
  • 200 грамм листьев любого салата;
  • 30 грамм каперсов;
  • 1 отваренное яичко;
  • 60 мл масла оливы;
  • 60 мл сока лимона;
  • 15 мл яблочного уксуса;
  • 1 долька чеснока;
  • 400 грамм куриных крыльев;
  • 15 мл кетчупа;
  • 15 мл соевого соуса;
  • 15 мл горчицы;
  • 2 грамма сладкой молотой паприки;
  • 3 мл меда;
  • 2-3 грамма соуса Табаско (для любителей острого);
  • 20 грамм свежего зеленого лука;
  • 100 грамм сыра фета.

Салат с фасолью стручковой и курицей:

  1. Разогреть духовой шкаф до 190 градусов.
  2. Горчицу, Табаско, мед, кетчуп, соевый соус, паприку соединить для маринада. Приправить солью. В случае, если вы не любите острое, Табаско можно исключить.
  3. Крылышки вымыть, обсушить. Всыпать их в полиэтиленовый пакет, слить приготовленный маринад и смешать соус с мясом так, чтобы каждый кусочек пропитался им.
  4. Застелить противень пергаментом. Выложить на него крылышки.
  5. Отправить крылышки на 25-30 минут с духовку до полного приготовления. Румяный цвет корочки должен вам сказать о том, что крылья готовы.
  6. Яйцо натереть на терке.
  7. Зубчик чеснока очистить от шелухи и пустить через пресс.
  8. Для приготовления соуса в салат собрать: масло, яйцо, сок лимона, уксус, чеснок. Приправить специями по вкусу и хорошо перемешать.
  9. Огурцы, помидоры, перец, листья салата, фасоль и зеленый лук хорошо вымыть. Все овощи обсушить.
  10. Огурцы избавить от «попок», томаты от плодоножек, перец от плодоножки и семян. Нарезать все кубиками.
  11. Стручковую фасоль очистить от концов и отправить в сотейник с кипящей водой на пять минут. Затем слить и нарезать кусочками.
  12. Листья салата порвать на небольшие куски.
  13. Лук измельчить мелко.
  14. Соединить томаты, огурцы, листья салата, фасоль, перец, лук и каперсы.
  15. Заправить салат соусом, перемешать. Сверху выложить кубики сыра.
  16. Перед самой подачей выложить сверху крылышки.

Теплый салат со стручковой фасолью и курицей

Теплый салат с стручковой фасолью и курицей и. Сытный салат из зеленой стручковой фасоли с курицей

Действительно. Здесь вы можете говорить что угодно, но мы уверены на миллион, что этого салата в вашем доме еще не было. Потому срочно пишите список и в магазин за продуктами!

Список продуктов:

  • 1 куриная грудка;
  • 3 болгарских перца;
  • 1 перец чили;
  • 50 грамм стручковой фасоли;
  • 1 головка лука;
  • 50 мл масла оливы;
  • 5 мл кунжутного масла;
  • 3 мл соевого соуса;
  • 2 дольки чеснока;
  • 3 грамма сахарного песка;
  • 1 лимон;
  • 20 грамм кинзы;
  • 5 грамм порошка карри;
  • 100 мл йогурта.

Теплый салат с фасолью стручковой и курицей:

  1. Куриную грудку вымыть, срезать прожилки, пленку, жир и кожу, обсушить.
  2. Соединить йогурт, карри. Приправить солью и хорошо перемешать.
  3. Опустить куриную грудку в йогурт на полчаса.
  4. Духовой шкаф разогреть на 200 градусов.
  5. Отправить в духовку куриное мясо на пятнадцать минут.
  6. Болгарские перцы вымыть, очистить от семян и плодоножки и порезать не крупно.
  7. Тоже самое проделать с чили перцем.
  8. Лук очистить от шелухи, вымыть, мелко нашинковать.
  9. Фасоль избавить от кончиков и отварить пять минут в кипящей воде.
  10. Чеснок очистить и опустить через пресс.
  11. Кинзу вымыть, мелко порубить.
  12. С лимона снять цедру и выдавить весь сок.
  13. Соединить соевый соус, чеснок, сок лимона, сахар, кинзу, цедру лимона, масло оливы и масло кунжута.
  14. Курицу порезать кусочками.
  15. Выложить в салатницу перец, фасоль, куриные кусочки и лук. Заправить соусом, специями, перемешать.

Важно: если у вас нет кунжутного масла и вам неоткуда его взять, то можно его заменить. Для этого раздавить кунжутные семечки и обжарить его на нейтральном масле (лучше всего подсолнечное или оливковое). Масло вберет вкус и запах. Получится не кунжутное, но очень похожее.

Салат с зеленой стручковой фасолью и курицей

Теплый салат с стручковой фасолью и курицей и. Сытный салат из зеленой стручковой фасоли с курицей

Данный салат очень понравится вашим гостям, особенно их мужской половине. Все благодаря тому, что блюдо сытное, вкусное и полезное.

Список продуктов:

Приготовление салата:

  1. Куриное филе зачистить от пленок, жира, прожилок, отварить до полной готовности. Можно при желании приправить черным горошком, листьями лавра.
  2. Готовое мясо остудить прямо в бульоне.
  3. Остывшее филе нарезать соломкой или разобрать на волокна руками.
  4. Фасоль вымыть, срезать кончики и отварить до готовности. После остудить и нарезать.
  5. Луковицу почистить, нашинковать.
  6. Соединить оливковое масло и сок 1/2 лайма.
  7. В салатницу выложить мясо, фасоль, лук. Полить компоненты полученной заправкой, перемешать, посыпать семенами кунжута. Подавать к столу в теплом виде.

Совет: вместо сока лайма можно взять сок лимона.

Салат с курицей стручковой фасолью – хороший вариант для ужина, завтрака, обеда или перекуса. Все рецепты разные и на их приготовление требуется разное количество времени. Выберите тот, что подходит для вас и ваших вкусовых предпочтений.