Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Топ - 5 полезных свойств арбуза для твоего здоровья.

29.07.2016 в 09:59

Приход лета (помимо всего прочего) знаменуется появлением на торговых лотках одной из самых вкусных ягод - арбуза. Чем, кроме вкусовых характеристик он хорош?

Преимущество номер 1: улучшает состояние кожи.

Топ - 5 полезных свойств арбуза для твоего здоровья.
Светящаяся, гладкая и нежная кожа - мечта каждой девушки. Ее можно воплотить в действительность, если добавить в свой рацион арбуз. По мнению экспертов витамин а или ретинол в арбузе способствует омоложению кожи, именно поэтому его так любят использовать в изготовлении анти - возрастной косметики.

Преимущество номер 2: улучшает здоровье сердца.

Людям, у которых есть проблемы с сердцем или испытывающие боль в груди, обязаны ходить на медицинские осмотры. Но, по мнению врачей, ликопин, который содержится в арбузе "Улучшает Сердечные Функции". Помимо этого, витамин с, каротиноиды, а также калий снижают уровень холестерина и помогают сердцу противостоять различным негативным факторам.

Преимущество номер 3: улучшает здоровье почек.

Камни в почках - один из самых болезненных и неприятных опытов в жизни человека, поэтому лучше перестраховаться. Арбуз увеличивает поток мочи, при этом не нагружая почки.

Преимущество номер 4: улучшает зрение.

Чем больше арбуза в рационе - тем лучше. Как утверждают специалисты, он положительно влияет на здоровье глаз и улучшает зрение. Витамин а, который содержится в ягоде, защищает от возрастной макулярной дегенерации (заболевание, при котором поражается центральная зона сетчатки.

Преимущество номер 5: укрепляет кости.

Здоровье нужно беречь смолоду. Особенно это касается костей, которые с возрастом становятся более хрупкими. К счастью, у нас есть прекрасный помощник - арбуз. В нем содержатся ликопин и калий, которые снижают риск повреждения костей и травм суставов.