Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Топ - 6 продуктов для красоты?

08.12.2015 в 11:59

Чем только не пользуются женщины для поддержания красоты и молодости: кремы, маски, тоники, лосьоны ….
Безусловно, все это помогает быть ухоженными и отдаляет время старения кожи. Но важно еще и изнутри поддерживать себя.
Мы представляем 6 средств, которые способны продлить вашу молодость и красоту.
P. S. только не забудьте, что в аптеке их не купить? Исключительно на рынке или ярмарке выходного дня.

Шпинат?
Топ - 6 продуктов для красоты?
Для сияющего и здорового взгляда ешьте в свежем виде шпинат! Он содержит полезный лютеин, который даже специально рекомендуют пить при проблемах с глазами и зрением. Именно лютеин отвечает за природную белизну белков глаз и их здоровое сияние.

Яблоки?
Съедая в день по 1-2 яблока, вы не только насыщаете организм витаминами и кислотами, но и защищаете себя от многих проблем с зубами. Кислоты, содержащиеся в яблочках, помогут удалить с зубов пятна от кофе и чая и придадут вашей улыбке ослепительный блеск.

Твердый сыр?
Твердый сыр - настоящий концентрат кальция (более 300 мг в 25 г сыра), который, как известно, служит строительным материалом для ногтей, а также костей и зубов. Альтернатива: кальция много в любых молочных продуктах, а также в зеленых овощах.

Картофель?
Картофель богат бета - каротином, разновидностью витамина а, который является могучим борцом с морщинками. Кроме того, он практически мгновенно заставит вашу кожу сиять. А еще он от акне избавляет.

Тыква?
Тыква также обогащена бета - каротином и протеином, которые защищают нашу кожу от ультрафиолета, придают ей здоровый цвет лица и, что очень важно, препятствуют появлению морщин.

Орехи?
Не имеет значения, каким орехам вы отдадите предпочтение - грецким, фундуку, миндалю или кешью. Все они полезны для волос, в первую очередь, благодаря биотину.
А витамин Е, которым богаты орехи, и вовсе называют эликсиром молодости: он замедляет процесс старения клеток.