Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Топ - 7 массонаборных упражнений.

18.08.2015 в 17:37

Тренировки из огромного комплекса подходов и упражнений состоят. Построение тренинга без определённой цели, и без использования максимально эффективных инструментов - всего лишь пустая трата времени. Таким образом, если вы хотите развить силу и увеличить мышечный объём за максимально короткий срок, вам необходимо использовать самые лучшие упражнения.

Представленные ниже упражнения лучшими из лучших являются. Вы заметите, что всех их можно разделить на три категории:

Топ - 7 массонаборных упражнений.
- Упражнения со штангой;.

- Упражнения с гантелями;.

- Упражнения с собственным весом.

Лишь в том случае, если вы откроете любой толковый комплекс упражнений в каком-то хорошем фитнесс - журнале, то убедитесь в том, что большинство массонаборных программ построены на основе упражнений со штангами и гантелями. Эти движения обычно стоят первыми в тренинге мышечной группы, и только после них следуют упражнения на тренажёрах и различная изоляция. В то время как тренажёры и изоляция могут быть очень полезны в роли дополнения, они редко бывают хороши в качестве замены свободным весам.

Жим в смитте не настолько хорош, как жим гантелей или штанги. Жим ногами не настолько эффективен, как глубокие приседания со штангой. И наконец, опускания блока к груди всё же хуже, чем старые добрые подтягивания.

Представленные ниже упражнения являют собой топ - 7. если вашей целью является набор массы, убедитесь в том, что вы не забыли их добавить в свой тренировочный план.

Топ - 7 массонаборных упражнений.

1 приседания. Приседания - это король всех массонаборных и развивающих силу упражнений. Ни один тренировочный план не должен обходиться без приседаний. Они выполняются со штангой, преимущественно в силовой раме. Приседания не только строят массивные ноги, но и являются стрессом для всей верхней половины тела. Они словно гормональная ядерная бомба - уничтожают всё тело, заставляя его становится больше и сильнее с каждым повторением.

2 мёртвая тяга. Идут номером два за приседаниями по эффективности (действительно близко. Мёртвая тяга ещё одно упражнение, которое способно сделать из вас настоящего мужика - обросшего горой мышц и сильного как медведя. Подобно приседаниям, мертвая тяга выполняется исключительно со штангой.

3 отжимания на брусьях. Отжимания на брусьях порой называют "Приседом для Верха Тела", и не без причины. Они задействую плечи, грудь и трицепс в очень жёсткой манере, при этом также являясь отличным общеукрепляющим движением, строящим крепкую верхнюю часть тела.

4 подтягивания. Иногда кажется, что даже самые сильные и стройные атлеты вряд ли могут выполнить больше двух подтягиваний к ряду. Но как бы то ни было, они являются отличным упражнением для развития спины и бицепсов, и должны иметь приоритет перед более простой их разновидностью, вроде опускания верхнего блока на грудь или за голову.

5 жим лёжа. Жим лёжа на развитие верха тела ориентирован. Существуют некоторые его эффективные разновидности, такие как: горизонтальный жим лёжа со штангой, горизонтальный жим лёжа с гантелями, наклонный жим лёжа со штангой и наклонный жим лёжа с гантелями.

6 жим из-за головы. Как в случае и с жимом лёжа, существует определённое число вариаций жимов из-за головы, которые с успехом можно применять на практике. Практически все варианты жимов из-за головы стоя или сидя, с гантелями или со штангой, являются удачным выбором. Наиболее интересными из них это - жим Арнольда и жим штанги стоя.

7 тяги. Обе тяги, с гантелями или со штангой, являются лучшим выбором для проработки спины. Упражнение старой школы с Т - тягой так же всё ещё является отличным выбором. Тогда как большинство блочных упражнений по своей сути скорее вспомогательные и вторичные, тяга блока к поясу сидя может стать настоящим испытанием, но при этом обещает солидный результат.