Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Топ - пять советов в макияже, которые сделают поры меньше.

01.08.2016 в 23:02

Размер пор кожи определяется генетически, что делает задачу сделать их меньше гораздо сложнее. Для того чтобы уменьшить поры женщины веками использовали очень эффективный рецепт: умывались ледяной водой, а затем наносили маски из яичного белка. Хотя, эти природные средства работают действительно эффективно, у некоторых женщин все равно остаются широкие поры.

Для тех, на ком не работают маски и лосьоны, есть идеальный способ скрыть проявление широких пор - макияж.

Топ - пять советов в макияже, которые сделают поры меньше.
1. используй праймер.

Роль праймеров очень важна в твоем ежедневном макияже, особенно если у тебя жирная кожа или комбинированная. Базы и праймеры сводят к минимуму появление пигментации, прыщей, пор и неглубоких морщин, аккуратно заполняя их. Праймеры как матирующие и выравнивающие тон кожи средства действуют.

Одно из основных преимуществ применения праймеров в том, что они герметизируют широкие поры на коже, тем самым делая кожу ровной и гладкой. Они создают покрытие на поры, так что твое тональное средство ложится гладко и выглядит безупречно.

2. используй консилеры для скрытия пор.

Маскирующие поры консилеры - уникальный косметический продукт, который может быть полупрозрачными или тонированным (с цветом, соответствующим твоему естественному тону кожи. Они помогают временно заполнить полости пор, создавая тем самым еще и ровную основу для других продуктов макияжа. Маскирующие поры консилеры легко можно в любом косметическом магазине найти.

Так как эти консилеры глубоко проникают в поры, очень важно очистить кожу от макияжа в конце дня. Маскирующее средство предназначено для скрытия от небольших до крупных пор, они также поглощают излишки кожного жира. Лучше наносить его с помощью синтетической кисти.

3. используй основы без масел.

Минеральные основы помогают получить гладкий, ровный и естественный вид кожи. Они помогают свести к минимуму внешнее проявление расширенных пор. Формулы без масел, которые чаще всего являются минеральными, делают кожу матовой, тем самым контролируя избыточное накопление кожного жира, который может заставить поры выглядеть больше.

4. всегда используй спонжи.

При применении тональных средств, начинай с очень легкого покрытия, а затем добавь в те места, где необходимо скрыть недостатки. Большое количество тональной основы обращает внимание на расширенные поры и мелкие морщинки. Используй спонж вместо кисти для нанесения основы, поскольку он обеспечивает лучшее покрытие, а также очень хорошо скрывает расширенные поры. Помни, что необходимо мыть спонж часто, чтобы избежать бактериального накопления.

Опусти спонж в основу, а затем похлопывающими движениями, "Вбивай" продукт в кожу. Всегда наноси макияж сверху вниз, чтобы свести к минимуму проявление пор. Заверши макияж с легкой прозрачной пудрой или спреем - фиксатором.

5. избегай блеска.

Мерцающие хайлайтеры, шиммерные румяна и перламутровые основы содержат светоотражающие частицы, которые визуально увеличивают поры. Не нужно от них полностью отказываться, но визажисты рекомендуют не наносить их в тех местах, где у тебя расширенные поры. Выбирай продукты с матовой формулой, чтобы кожа выглядела более гладкой.