Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Тренировки во время болезни?

15.09.2017 в 00:34

Давайте оговоримся сразу: врачи настоятельно не рекомендуют проводить физическую нагрузку во время болезни, чтобы организм мог быстро и правильно восстановиться. Однако, если болезнь не серьезная или почти сошла на нет, а постельный режим успел наскучить, есть несколько видов разминок, которые не только не принесут вреда вашему здоровью, но и приведут организм в тонус.
1. мы потанцуем?


Тренировки во время болезни?
Самый простой способ встряхнуться после болезни - это потанцевать! 10-15 Минут вполне хватит, чтобы размяться и получить удовольствие. Лишь в том случае, если танец не будет сопровождаться элементами акробатики и проходить в бешеном ритме, то организм получит хорошую подзарядку, не утомляясь при этом.
2. прогулка.
Лишь в том случае, если дома засиделось и за период болезни 4 стены успели надоесть, смело идите гулять! При условии конечно, что на улице стоит хорошая погода. Свежий воздух однозначно пойдет вам на пользу, а смена декораций поднимет настроение! Главное, оденьтесь потеплее. Вы можете взять с собой чай в термосе, только следите, чтобы прогулка была непродолжительной и неактивной.

3. йога.
Йога отличный выход для тех, кто заскучал по тренировкам. Она гармонизирует работу всего организма и устраняет усталость. К тому же считается, что йога способна ускорить выздоровление, если выполнять ряд определенных асан.
4. растяжка.
Растяжка поможет разогреть уставшие после постельного режима мышцы. Несколько простых упражнений не только вернут ваш организм в тонус, но и помогут расслабиться и улучшить самочувствие.
Не забывайте при первых признаках болезни начинать своевременное лечение! Чтобы выздоровление прошло хорошо, принимайте "Деринат" в любой удобной для вас форме! Его противовирусный эффект устраняет первопричину заболевания, а комплекс из репаративного и иммуномодулирующего свойств, оказывает мощное противодействие инфекции и усиление защитных свойств организма. Здоровье@Derinat спорт@Derinat.