Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Творожено - яблочный пирог.

21.09.2016 в 11:59

Ингредиенты:
- Мука - 2 стакана, - сметана - 100 г, - яйца - 4 штуки, - сахар - 1, 5 стакана, - сливочное масло - 200 г, - разрыхлитель - 10 г, - творог - 500 г, - яблоки - 4 штуки, - корица - по желанию.

Приготовление:
Мы выкладываем в одну емкость творог. Разбиваем яйца и отделяем белки от желтков. Три желтка помещаем в отдельную посуду, оставшийся желток - выкладываем в емкость с творогом. Белки в одной посуде оставляем.

Творожено - яблочный пирог.
К трем желткам добавляем 1/2 сахарного песка, сливочное масло, муку, перемешанную с разрыхлителем, и сметану. Замешиваем. Формируем шар и убираем в холодильник на 1 час. Яблоки от кожуры и сердцевины очищаем.

Творожено - яблочный пирог. 01
Нарезаем тонкими - тонкими ломтиками или натираем на крупной терке. Добавляем в творожную смесь 1/3 стакана сахарного песка, перемешиваем. Выкладываем тесто в форму для выпечки, выравниваем, формируем бортики. На тесто выкладываем творожную массу. Поверх нее - яблоки. Посыпаем корицей и отправляем форму на 30 минут в духовку 180 градусов. Этим временем взбиваем белки с оставшимся сахаром до устойчивых пиков.

Творожено - яблочный пирог. 02
Выкладываем белки на яблоки. Снова помещаем форму в духовку на 5-7 минут. Охлаждаем, достаем из формы и готовим чай. Приятного аппетита!

Творожено - яблочный пирог. 03
Творожено - яблочный пирог. 04