Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Творожно - банановое печенье.

31.03.2016 в 19:35

Очень вкусное печенье! Ни грамма муки! Хрустящая корочка и нежное внутри!

Давно искала рецепт печенья, которое можно было бы уплетать с чаем, не задумываясь при этом, где и когда оно отразится на фигуре!

У меня вышло 16 штук:

150 гр. ( я брала 200 гр. ) Творога (не водянистого) 100 гр. Молотой овсяной крупы (либо крупно молотых овсяных хлопьев).
1 спелый банан.
1 ч. л. меда (если банан не очень сладкий).

Посыпка:

Творожно - банановое печенье.
Мак или кокосовая стружка или тертый шоколад или молотые орехи.

Творожно - банановое печенье. 01
Творог вместе с бананом блендером в однородное пюре перетереть. Добавить молотую Овсянку и перемешать хорошо ложкой. Убрать тесто в холодильник.

Творожно - банановое печенье. 02
В это время поставить разогреваться духовку до 180 градусов. Приготовить посыпку. Я тесто долго в холодильнике не держала, хватило 10 минут. Хотя в оригинальном рецепте прелагается убрать тесто в холодильник на 1 час. Скатать шарики размером с грецкий орех, обвалять в посыпке. Немного приплюснуть и выложить на противень с бумагой для выпечки.

Творожно - банановое печенье. 03
Выпекать 12-15 минут.

Творожно - банановое печенье. 04
Хотя я и не люблю выпечку с бананами, но это печенье мне понравилось. Горячее оно мягкое и нежное, а когда остыло немного, то сверху образовалась слегка хрустящая корочка, но внутри оно осталось все равно мягеньким. Как вариант, в тесто можно добавить, например, изюм, шоколадную крошку или клюкву или в серединку каждого печенья спрятать орешек. Тут уже можно пофантазировать приятного аппетита!

Творожно - банановое печенье. 05

Источник: https://zdorovaya-eda.com/recepty/tvorozhno-bananovoe-pechene