Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Уход за руками: как не позволить им выдать ваш возраст.

28.08.2016 в 15:00

Перчатки.

Вспомните зарубежные фильмы и сериалы: ни одна женщина там не приступит к уборке или мытью посуды, не надев резиновые перчатки, а иногда под них еще и хлопчатобумажные. Потому что каким бы щадящим ни был состав бытовой химии (пусть даже вы моете кастрюли и сковородки исключительно песком и содой, а стираете полученным из золы щелоком), хлорированная водопроводная вода ведет к обезвоживанию кожи рук. Кстати, мыть руки желательно только теплой водой и сразу же тщательно вытирать
Уход за руками: как не позволить им выдать ваш возраст..
Обычные перчатки должны стать вашими постоянными спутниками при малейшем похолодании, потому что ветер и перепад температур вызовут шелушение и покраснение. А в идеале вообще защищайте кожу рук аксессуарами при любой погоде. Женщины в Азии так и поступают: летом надевают кружевные перчатки, чтобы избежать появления пигментных пятен из-за уф - лучей.

Правильно правильно питайтесь. уже было сказано выше, у кожи рук слабая гидролипидная пленка и защитная функция, поэтому рацион неплохо было бы усилить продуктами с высоким содержанием омега - 3 и 6 жирных кислот. Это грецкие орехи, тыквенные семечки, шпинат, растительные масла (льняное, кукурузное, оливковое), рыба северных морей. Также кожа рук хорошо реагирует на включение в меню творога, цельнозернового хлеба, овощей и фруктов.

Используйте используйте косметику для рук.Средства для Ухода за Руками Выбирайте в Зависимости от Сезона: Летом - Увлажняющие, Зимой - Питательные", - говорит старший мастер по маникюру и педикюру сети салонов Kynsi Екатерина Гончаренко.

Крем.крем. его формулы, как правило, вода, глицерин, ланолин, витамины а, с, Е. опционально - экстракты и масла растений. Главное главное условие - крем ежедневно использовать. его плавными круговыми движениями от кончиков пальцев к локтям, хорошо массируя каждый участок кожи. Оставляйте оставляйте до полного впитывания. улучшит микроциркуляцию и сохранит молодость рук", - Советует Мастер по Маникюру и Педикюру Студии"маникюрофф" Лейла арикайне.

Частота частота применения крема для рук - по требованию. по тюбику с кремом дома, на работе, в сумочке. Почувствовали, что кожа стянута? Сразу сразу доставайте и наносите в нужном объеме. , у кого нет проблем с сухостью, достаточно порции крема на ночь.
Анастасия Анастасия маленкинатехнолог компании Natura Siberica..масло. легкие масла, такие как масло косточек винограда, можно наносить каждый день в качестве профилактики возрастных изменений кожи рук. Более плотное масло ши или кедра - только если в этом есть потребность", - отмечает Анастасия маленкина. Из-за из-за особенностей текстуры масло лучше в ночной уход включить. .маска. концентрированное средство, поэтому применяйте его не чаще 1-2 раз в неделю. Чтобы увеличить эффективность маски, поверх наденьте хлопковые перчатки, это усилит проникновение компонентов за счет эффекта сауны. Важно соблюдать время, указанное в инструкции.

Маска - перчатка. Частный случай маски - перчатка, внутренний слой которой пропитан увлажняющим лосьоном или эссенцией на основе коллагена и гиалуроновой кислоты, сока алоэ и огурца, экстрактов ромашки, шиповника и других лекарственных растений. Применять 1-2 раза в неделю, оставлять на руках не дольше 20-30 минут.

Скраб.скраб. имеют текстуру желе, а в качестве абразивных частиц выступают семена ягод малины, ежевики, клюквы. Пользоваться пользоваться скрабом для рук рекомендуется не чаще раза в неделю. - на влажную кожу массажными движениями в течение 2-3 минут, смывать теплой водой.

Запомните рецепты домашних средств запомните..витаминизация. мытья рук можно втереть в кожу несколько капель лимонного сока - он обладает осветляющим действием и содержит витамин с. также для этих целей подходят сок огурца и алоэ.

Ванночки.ванночки. в неделю побалуйте кожу рук ванночкой с морской солью (столовая ложка на литр воды), или с ароматическими травами (лаванда, мята, мелисса, шалфей), или с 1-2 каплями эфирного масла (розмарин, мята. Можно можно делать ванночки из теплого молока со специями. время процедуры 5-7 минут. .пилинг. ложку мелкой морской соли или сахара смешайте с таким же количеством любого растительного масла и меда. Полученную полученную смесь наносите на кожу рук легкими массажными движениями. .обертывание. ложку творога смешайте с равным количеством крепко заваренного зеленого чая, чайной ложкой оливкового масла и небольшим количеством лимонной цедры. Нанесите на кожу, покройте пищевой пленкой, оставьте на 10-20 минут.