Здоровье человека

Секреты здоровья. Здоровым быть легко! С нами вы станете здоровыми на 100%

Упражнения для стройности ног.

17.08.2016 в 18:59

Этот комплекс упражнений необходимо начинать с разминки. Увеличивать количество повторов лучше постепенно. Ожидаемый результат - через 3 недели регулярных занятий.

Исходное положение: встаньте прямо, правым боком к опоре (спинке стула, столу и т. п. . держась правой рукой за опору, выполняйте махи левой ногой вперед, стараясь поднять ее как можно выше - 40 раз. То же самое - для правой ноги. Постепенно количество махов каждой ногой нужно довести до 80 раз.

Упражнения для стройности ног.
Исходная позиция та же - у импровизированного "Станка". Делайте махи вбок - 40 раз каждой ногой.

Исходная позиция - у "Станка". Махи левой и правой ногами назад (с небольшой амплитудой) - по 30 раз для каждой ноги.

Опуститесь на четвереньки, опираясь на локти. Выполняйте махи вверх прямыми ногами - по 30 раз для каждой ноги. Затем выполняйте махи вбок, нога при этом согнута в колене. По 30 раз для каждой ноги.

Лежа на боку, подоприте голову рукой. Ногу, которая оказалась сверху, согните и поставьте перед собой на пол на полную стопу. Слегка приподнимайте вторую ногу, держа ее прямой. По 20 раз для каждой ноги.

Встаньте на носки, положив руки на пояс. Приподнимите одну ногу, согнув ее в колене. Постарайтесь продержаться в такой позе несколько секунд. То же самое - для другой ноги. Повторите 6-8 раз.

Лежа на спине, руки под головой. Поднимите ноги перпендикулярно полу. Резкими движениями сводите и разводите ноги в стороны. Повторите 40 раз.

Сядьте на пол, держа ноги вытянутыми вперед. Ладонями упритесь в пол. Приподнимите прямую правую ногу и выполните круговые движения стопой 40 раз. То же самое - для левой ноги.